财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

玛纳斯县2026年市政基础设施综合维修项目中标(成交)结果公告

2026年08月19日 17:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称玛纳斯县2026年市政基础设施综合维修项目
品目

采购单位玛纳斯县住房和城乡建设局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月19日 17:51
评审专家名单窦淑娥,章毅,王礼平
总中标金额¥153.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人侯先生
项目联系电话13579910630
采购单位玛纳斯县住房和城乡建设局
采购单位地址玛纳斯县凤凰西路老法院办公楼
采购单位联系方式0994-6668191
代理机构名称新疆尊凯工程管理服务有限公司
代理机构地址新疆昌吉回族自治州昌吉市建国西路199号和谐国际广场A-908室
代理机构联系方式13579910630

一、项目编号: XJZK-2026-07-GC                  

二、项目名称: 玛纳斯县2026年市政基础设施综合维修项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆峰源建筑安装有限责任公司新疆昌吉回族自治州玛纳斯县玛纳斯镇碧玉大道108号(西区辅楼)512室投标总价(元):1538990.31(元)96.3

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1玛纳斯县2026年市政基础设施综合维修项目玛纳斯县2026年市政基础设施综合维修项目对北城区、南城区、天山路等市政道路,实施路缘石维修、人行道花砖破损维修、沥青油面破损修复、道路护栏破损维修、铸铁井盖更换、雨水篦子更换。(具体内容详见招标文件及工程量清单)。自签订合同之日起 90 个日历日完成服务内容(具体以签订合同为主)。李晶晶二级建造师注册证;证号:新265252511061
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王礼平,章毅,窦淑娥                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照《招标代理服务费收费标准》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)和《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)计算的招标代理服务收费标准计算后下浮28.5%收取。                         

   2.代理服务收费金额(元):9847.65  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:玛纳斯县住房和城乡建设局

地 址:玛纳斯县凤凰西路老法院办公楼

联系方式:0994-6668191

2.采购代理机构信息

名 称:新疆尊凯工程管理服务有限公司

地 址:新疆昌吉回族自治州昌吉市建国西路199号和谐国际广场A-908室

联系方式:13579910630

3.项目联系方式

项目联系人:侯先生

电 话:13579910630

2026年08月07日  
  
2026年08月18日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: