财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏回族自治区第四人民医院传染病防控诊治检测能力提升采购项目(2-3标段)二次中标公告

2026年08月19日 17:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏回族自治区第四人民医院传染病防控诊治检测能力提升采购项目(2-3标段)二次
品目

A02321900,A02329900,A02100408

采购单位宁夏回族自治区第四人民医院
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月19日 17:52
评审专家名单韩新宁(组长)、高慧萍、杨泉林、马轩
总中标金额¥175.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵伟、吴继东、孙荣、刘超、李响
项目联系电话0951-5072070
采购单位宁夏回族自治区第四人民医院
采购单位地址宁夏银川市西夏区北京西路713号
采购单位联系方式0951-8688550
代理机构名称陕西中技招标有限公司
代理机构地址银川市北京中路瑞银财富中心B座14楼
代理机构联系方式0951-5072070
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2本国产品标准声明函.pdf
附件3招标文件正文.pdf

一、项目编号: SZT2026-NX-SC-ZC-HW-0388
       采购计划编号:2026NCZ002101

二、项目名称: 宁夏回族自治区第四人民医院传染病防控诊治检测能力提升采购项目(2-3标段)二次

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
银川倍力健科贸有限公司(二标段) 宁夏回族自治区银川市贺兰县朝阳北街东侧迎宾苑15-6号营业房 13661904690 1238000.00
陕西思创生物科技有限公司(三标段) 陕西省西安市经济技术开发区凤城二路海璟国际B座2幢1单元10804、10805、10806室 18629144397 518000.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
生化免疫流水线 临床检验设备 全自动化学发光免疫分析仪:安图;全自动生化分析仪:佳能;全自动样品处理系统:安图; 全自动化学发光免疫分析仪:AutoLumoA6200;全自动生化分析仪:TBA-FX8;全自动样品处理系统:Autolas X-1 Series; 1 890000.00 890000.00 全自动化学发光免疫分析仪:安图实验仪器(郑州)有限公司 ;全自动生化分析仪:佳能医疗器械(大连)有限公司;全自动样品处理系统:安图实验仪器(郑州)有限公司 ;
二代测序仪 其他医疗设备 华大 DNBSEQ -E25 1 348000.00 348000.00 青岛华 大智造 科技有 限责任 公司
液相色谱分析仪 色谱仪 天纵 S6000 Plus 1 518000.00 518000.00 天纵 (无锡 )生物 科技有 限公司 微型企业

五、评审得分排名

标段名称:传染病防控诊治检测能力提升项目三标段(重新招标)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
银川润研生物技术有限公司 66.4
美林美邦(厦门)生物科技有限公司 77.2 第2名
甘肃医供体有限公司 70.73 第3名
陕西思创生物科技有限公司 78.12 第1名

标段名称:传染病防控诊治检测能力提升项目二标段(重新招标)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
银川倍力健科贸有限公司 79.88 第1名
银川志佳科技有限公司 55.86
宁夏正泽兴科技有限公司 56.57 第3名
宁夏达盛昌科技有限公司 51.57
甘肃众唯电子科技有限公司 66.4 第2名
宁夏朗信医疗器械有限公司 35.45

六、评审专家名单: 韩新宁(组长)、高慧萍、杨泉林、马轩
    采购人代表: 马瑛龙

七、代理服务收费标准及金额: 19041.00元。收费标准:收费标准以货物类100万元以下 1.5%、100万—500万元1.1%、500万—1000万元0.8%、1000万—5000万元0.5%为标准,按差额定率累进法计算后下浮25%收取;二标段:13213.5元;三标段:5827.5元;

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月20日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市西夏区北京西路713号
       联系方式: 0951-8688550

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市北京中路瑞银财富中心B座14楼
       联系方式: 0951-5072070

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 徐蓉
       电话: 0951-8688550
       代理机构项目联系人: 赵伟、吴继东、孙荣、刘超、李响
       电话: 0951-5072070

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-19