湖北大学食堂饮食大宗生活物资配送服务采购项目(第二次)成交结果公告
2026年08月19日 17:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖北大学食堂饮食大宗生活物资配送服务采购项目(第二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北大学 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月19日 17:56 |
| 评审专家名单 | 李勇、顾伟露、孙彬彬 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周欣、万逸、杨雨婷、黄茜 | ||
| 项目联系电话 | 027-87888059 | ||
| 采购单位 | 湖北大学 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市武昌区友谊大道368号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-88662058 | ||
| 代理机构名称 | 武汉正迈项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省武汉市武昌区东湖路17号5栋1楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87888059 | ||
湖北大学食堂饮食大宗生活物资配送服务采购项目(第二次)成交结果公告
一、项目编号
HDTC-2026-080601/WHZM-2026-0083
二、采购计划备案号
420000-2026-07654
三、项目名称
湖北大学食堂饮食大宗生活物资配送服务采购项目(第二次)
四、中标(成交)信息
包名称:湖北大学食堂饮食大宗生活物资配送服务采购项目(第二次)(包2)
供应商名称:湖北中膳智链食品有限公司
供应商地址:湖北省武汉市硚口区古田二路北特1号2栋1楼2室
中标(成交)金额:95.000000(%)
综合评分法:89.05(分)
| 服务类 |
| 名称:禽蛋类配送服务 服务范围:详见磋商文件 服务要求:详见磋商文件 服务时间:自2026年9月1日至2026年12月31日止,合同到期自动终止;合同期内校方因食堂调整可提前30日书面通知调整供货规模,供应商须无条件配合。 服务标准:详见磋商文件 |
包名称:湖北大学食堂饮食大宗生活物资配送服务采购项目(第二次)(包3)
供应商名称:武汉硚运供应链管理有限责任公司
供应商地址:湖北省武汉市硚口区韩家墩街解放大道213号楚天创新园附楼4楼
中标(成交)金额:91.000000(%)
综合评分法:89.34(分)
| 服务类 |
| 名称:长江新区校区综合类(含蔬菜、零采、豆制品、加工粉面、鲜肉、禽蛋)配送服务B 服务范围:详见磋商文件 服务要求:详见磋商文件 服务时间:自2026年9月1日至2026年12月31日止,合同到期自动终止;合同期内校方因食堂调整可提前30日书面通知调整供货规模,供应商须无条件配合。 服务标准:详见磋商文件 |
五、评审小组成员
李勇、顾伟露、孙彬彬
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-18
2、评审地点:武汉正迈项目管理有限公司会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:招标代理机构参照国家计价格[2002]1980号文、国家发改办价格[2003]857号文、发改价格[2011]534号文等三个文件规定的标准计算代理服务费,按基准价标准的70%计取,向中标人收取招标代理服务费。货物服务项目代理费封顶10万元,单个货物服务项目代理费不足4000元的,按保底4000元收取。
2、收费金额:0.8725(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
包2代理服务费:0.4(万元),包3代理服务费:0.4725(万元)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北大学
地 址:武汉市武昌区友谊大道368号
联系方式:027-88662058
2、采购代理机构信息
名 称:武汉正迈项目管理有限公司
地 址: 湖北省武汉市武昌区东湖路17号5栋1楼
联系方式:027-87888059
3、项目联系方式
项目联系人:周欣、万逸、杨雨婷、黄茜
电 话:027-87888059