财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

苏州市食品检验检测中心(苏州市食品安全快检中心)关于2026年重点仪器设备维保服务的中标公告

2026年08月19日 17:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年重点仪器设备维保服务采购
品目

其他维修和保养服务

采购单位苏州市食品检验检测中心(苏州市食品安全快检中心)
行政区域苏州市公告时间2026年08月19日 17:58
评审专家名单吴伟华,冯世萍,颜涛,顾俐亚,张佳晨
总中标金额¥145.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈璐佳
项目联系电话0512-69165615
采购单位苏州市食品检验检测中心(苏州市食品安全快检中心)
采购单位地址苏州市吴中区吴中大道1336号芯之园六角楼E区
采购单位联系方式0512-66957298
代理机构名称苏州市卫康招投标咨询服务有限公司
代理机构地址苏州市干将西路1296号1幢17层
代理机构联系方式陈璐佳

项目编号JSZC-320500-SZWK-G2026-0184

项目名称:2026年重点仪器设备维保服务采购

三、中标(成交)信息

采购包1

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标金额
1合知行实验室技术服务(湖北)有限公司91420100347317576R湖北省武汉市东湖新技术开发区光谷大道70号精伦园2栋4层C406室(自贸区武汉片区)95.92(均分制)645000元

采购包2

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标金额
1安捷伦科技(中国)有限公司911101056876019446北京市朝阳区望京北路3号研发中心(一期)3层3-1至3-3室96.3(均分制)370000元

采购包3

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标金额
1沃特世科技(上海)有限公司91310000748092785Q上海市浦东新区东育路255弄5号世贸中心一期B栋23楼84.06(均分制)442000元

四、主要标的信息

服务类

采购包1:名称:综合类仪器维保服务
服务范围:包括但不限于气体发生器,机械泵,UPS电源等,全部纳入免费维护范围,包括工时和维护材料全免
服务要求:维保周期内提供2次保内仪器预防性维护保养服务,服务时间间隔不低于5个月,不超过7个月,服务内容包含仪器外部清洁、仪器内部清洁、仪器性能维护,排除仪器故障隐患,将仪器调试到最佳状态,并出具维护保养报告
服务时间:一年(部分自2026年11月3日起,与其他一年期设备同期截止)
服务标准:根据采购文件及国家和行业标准进行质量验收
采购包2:名称:气相气质类仪器维保服务
服务范围:提供不限次数免费上门服务,因服务内容产生的零配件(包括易耗类配件及电路板等核心大件)、人工、差旅等所有费用由投标人负责
服务要求:在2小时内予以电话响应,帮助指导解决问题;若电话服务无法解决的,投标人在2个工作日内派服务工程师到达采购人的现场检修仪器
服务时间:一年(从合同签订之日起开始计算)
服务标准:根据采购文件及国家和行业标准进行质量验收
采购包3:名称:液相液质类仪器维保服务
服务范围:提供不限次数免费上门服务,因服务内容产生的零配件(包括易耗类配件及电路板等核心大件)、人工、差旅等所有费用由投标人负责
服务要求:在2小时内予以电话响应,帮助指导解决问题;若电话服务无法解决的,投标人在2个工作日内派服务工程师到达采购人的现场检修仪器
服务时间:一年(从合同签订之日起开始计算)
服务标准:根据采购文件及国家和行业标准进行质量验收

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

吴伟华、冯世萍、颜涛、顾俐亚、张佳晨(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目申报预算时已经包含中标服务费,服务费由中标单位支付,按照预算金额的如下比例进行计算:即100万元以内1.5%、100~500万元以1.1%,差额定率累进法计算并支付中标服务费。

本项目服务费金额:采购包1:9873元;采购包2:5775元;采购包3:6681元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购包1、采购包2、采购包3

单位名称:苏州市食品检验检测中心(苏州市食品安全快检中心)

单位地址:苏州市吴中区吴中大道1336号芯之园六角楼E区

联系人:王永奎

联系电话:0512-66957298

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:苏州市卫康招投标咨询服务有限公司

单位地址:苏州市干将西路1296号1幢17层

联系人:陈璐佳、李晶晶

联系电话:0512-69165615

3.项目联系方式

项目联系人:陈璐佳、李晶晶

电话:0512-69165615

十、附件

1.采购文件(已公告的可不重复公告)

2.采购包1《中小企业声明函》



附件:《采购包1(合知行实验室技术服务(湖北)有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
JSZC-320500-SZWK-G2026-0184采购文件.doc