宁夏回族自治区第五人民医院盆底康复中心设备购置项目中标公告
2026年08月19日 17:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏回族自治区第五人民医院盆底康复中心设备购置项目 | ||
| 品目 | A02320800,A02320800,A02320800,A02320800 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区第五人民医院 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月19日 17:58 |
| 评审专家名单 | 关玉华(组长)、王嘉君、李华、贾自平 | ||
| 总中标金额 | ¥162.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张莹、杨叶 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5969335 | ||
| 采购单位 | 宁夏回族自治区第五人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 石嘴山市大武口区朝阳西街168号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0952-3817158 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏恒盛招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区泰康街隆基商务大厦18楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5969335 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 本国产品声明函.pdf | ||
一、项目编号: HSZB-2026ZC143
采购计划编号:2026NCZ002840
二、项目名称: 宁夏回族自治区第五人民医院盆底康复中心设备购置项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 国药控股宁夏医疗科技发展有限公司(一标段) | 银川市兴庆区治平路清苑尚景20号写字楼三楼 | 18161518926 | 1030000.00 |
| 国药控股宁夏医疗科技发展有限公司(二标段) | 银川市兴庆区治平路清苑尚景20号写字楼三楼 | 18161518926 | 590000.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 强脉冲光治疗仪 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 镭健 | Ligenesis IPL-1 | 1 | 510000 | 510000 | 武汉镭健科技有限责任公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | / | |||||
| 射频理疗仪 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 顺博 | XSSP-3SE | 1 | 520000 | 520000 | 天津市顺博医疗设备有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | / | |||||
| 超声波子宫复旧仪 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 麦澜德 | MLDESU002A | 1 | 215000 | 215000 | 南京麦澜德医疗科技股份有限公司 | 是 | 中型企业 | 否 | 否 | / | |||||
| 磁刺激仪 | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 麦澜德 | MLDFL120 | 1 | 375000 | 375000 | 南京麦澜德医疗科技股份有限公司 | 是 | 中型企业 | 否 | 否 | / | |||||
五、评审得分排名:
标段名称:包2
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏济民医疗科技有限公司 | 53.65 | 综合得分排名第3 |
| 宁夏欣百康三诺商贸有限公司 | 68 | 综合得分排名第2 |
| 河南旭满医疗器械有限公司 | 33.41 | |
| 国药控股宁夏医疗科技发展有限公司 | 89.17 | 综合得分排名第1 |
| 宁夏睿健科技有限公司 | 38.18 |
标段名称:包1
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏睿健科技有限公司 | 38.61 | 综合得分排名第3 |
| 宁夏欣百康三诺商贸有限公司 | 46.8 | 综合得分排名第2 |
| 河南旭满医疗器械有限公司 | 36.27 | |
| 宁夏胜美康源医疗科技有限公司 | 38.54 | |
| 国药控股宁夏医疗科技发展有限公司 | 86.06 | 综合得分排名第1 |
六、评审专家名单: 关玉华(组长)、王嘉君、李华、贾自平
采购人代表: 张博文
七、代理服务收费标准及金额: 19344.00元。收费标准:以货物类100万以下1.5%,100-500万1.1%为标准,按各标段中标金额差额定率累进法计算后下浮20%收取。一标段收取12264.00元;二标段收取7080.00元。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月20日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 石嘴山市大武口区朝阳西街168号
联系方式: 0952-3817158
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区泰康街隆基商务大厦18楼
联系方式: 0951-5969335
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 张芳钰
电话: 0952-3817158
代理机构项目联系人: 张莹、杨叶
电话: 0951-5969335
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 一标段中小企业声明函.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-19