财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

祥云县人民医院医疗设备维保服务采购项目中标结果公告

2026年08月19日 17:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称祥云县人民医院医疗设备维保服务采购项目
品目

采购单位祥云县人民医院
行政区域大理白族自治州公告时间2026年08月19日 17:58
评审专家名单曹琦梅,杨晋红,李伟,张跃生,杨志霄(第1标项采购人代表),李峻杭(第1标项采购人代表),王秀梅
总中标金额¥1284.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人臧敏、师继承、郑艳、覃伟、刘海斌、鹿雯
项目联系电话0872-2312160
采购单位祥云县人民医院
采购单位地址祥云县祥城镇清红路223号
采购单位联系方式王女士(0872-3133679)
代理机构名称云南招标股份有限公司
代理机构地址云南省大理市创新工业园区天井社区云岭大道五台路大理希尔顿欢朋酒店副楼一楼
代理机构联系方式0872-2312160
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2招标文件(终稿)祥云县人民医院医疗设备维保服务采购项目.doc

一、项目编号:DLZC2026-G3-00771-YZGF-1023

二、项目名称:祥云县人民医院医疗设备维保服务采购项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1云南国药医工医学工程技术有限公司云南省大理白族自治州弥渡县弥城镇弥渡产业园区长坡岭片区1栋1层A212840000(元)95.7

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1祥云县人民医院医疗设备维保服务采购项目祥云县人民医院医疗设备维保服务采购项目为祥云县人民医院医疗设备提供全保服务1.CT机(包括球管、探测器的整机全保服务及软件系统维保服务)、2.核磁共振成像系统:除磁体外的全保服务及软件系统维保服务3.DSA:含球管及探测器的整机全保服务及软件系统维保服务4.数字钼靶机(MAMMOMAT Inspiration)维保类型:技术保服务(包含:除球管、探测器、高压发生器外的配件更换费用)。质量符合国家相关规定和标准,没有国家规定和标准的,按照行业规定标准和满足合同目的的标准确定。合同签订之日起三年质量符合国家相关规定和标准,没有国家规定和标准的,按照行业规定标准和满足合同目的的标准确定。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曹琦梅,杨晋红,李伟,张跃生,杨志霄(第1标项采购人代表),李峻杭(第1标项采购人代表),王秀梅

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:采购代理机构按照计价格(2002)1980号文件和发改办价格[2003]857号文的规定按服务类标准计费下浮20%后向中标单位收取代理服务费;代理服务收费金额:61280 元。

2.代理服务收费金额(元):61280

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

8.1.招标公告发布日期:2026年07月24日

8.2.开标日期:2026年8月18日

8.3.感谢本项目所有供应商对政府采购工作的支持。

8.4.本次中标结果公告在《云南省政府采购网》《政府采购云平台》上发布。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:祥云县人民医院

地 址:祥云县祥城镇清红路223号

联系方式:王女士(0872-3133679)

2.采购代理机构信息

名 称:云南招标股份有限公司

地 址:云南省大理市创新工业园区天井社区云岭大道五台路大理希尔顿欢朋酒店副楼一楼

联系方式:0872-2312160

3.项目联系方式

项目联系人:臧敏、师继承、郑艳、覃伟、刘海斌、鹿雯

电 话:0872-2312160


1


附件信息: