财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

东莞市黄江医院食堂承包经营服务项目结果公告

2026年08月19日 17:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称东莞市黄江医院食堂承包经营服务项目
品目

采购单位东莞市黄江医院
行政区域东莞市公告时间2026年08月19日 17:59
评审专家名单陈建桦,杨俊平,周忠伟,刘梅花,黄锦鹏
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人叶工
项目联系电话0769-26998501
采购单位东莞市黄江医院
采购单位地址广东省东莞市黄江镇富民南路810号
采购单位联系方式0769-83630120
代理机构名称东莞市中恒招标代理有限公司
代理机构地址广东省东莞市南城街道元美西路2号财富广场A座11层1108室
代理机构联系方式0769-26998501
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(东莞市富民粤泰鲜食品有限公司).pdf
附件2合同包1:报价明细附件(东莞市富民粤泰鲜食品有限公司).pdf

一、项目编号:441900022-2026-00233

二、项目名称:东莞市黄江医院食堂承包经营服务项目

三、采购结果

合同包1(东莞市黄江医院食堂承包经营服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
东莞市富民粤泰鲜食品有限公司(联合体成员:东莞市黄实物业管理有限公司) 广东省东莞市虎门镇新尚路9号201室 折扣率:95.00%

四、主要标的信息

合同包1(东莞市黄江医院食堂承包经营服务项目):

服务类(东莞市富民粤泰鲜食品有限公司,联合体成员:东莞市黄实物业管理有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 餐饮服务 东莞市黄江医院食堂承包经营服务项目 按招标文件规定的服务范围 按招标文件规定的服务要求 合同签订生效之日起2年,自2026年9月1日起至2028年8月31日止。(若本项目食堂经营承包服务支付金额达到6,000,000.00元的采购预算则合同终止,或服务期期满则合同终止,采用孰先原则。) 按招标文件规定的服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈建桦(采购人代表)杨俊平周忠伟刘梅花黄锦鹏

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以预算金额作为采购代理服务费的计算基数,采用差额定率累进法计算,具体计算费率按“服务类”标准收取代理服务费。【①100万元以下:1.5%;②100~500万元:0.8%;③500~1000万元:0.45%;】

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 东莞市黄江医院食堂承包经营服务项目 5.1500 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(东莞市黄江医院食堂承包经营服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
东莞市富民粤泰鲜食品有限公司(联合体成员:东莞市黄实物业管理有限公司) 通过 通过 49.00 25.00 16.00 90.00 1 1
广东中旭餐饮服务有限公司 通过 通过 39.20 25.00 19.00 83.20 2 2
广东万家欢食品有限公司 通过 通过 38.80 25.00 16.00 79.80 3 3
广东禾牧膳食管理服务有限公司 通过 通过 34.00 25.00 20.00 79.00 4
东莞市永富膳食管理有限公司 通过 通过 36.40 25.00 17.27 78.67 5
海南食味佳餐饮管理服务有限公司 通过 通过 30.20 25.00 16.89 72.09 6
广东共好膳食管理有限公司 通过 通过 31.20 25.00 15.67 71.87 7
广东惠丰企业管理股份有限公司 通过 通过 31.00 25.00 15.67 71.67 8
深圳市众味佳餐饮管理有限公司 通过 通过 25.00 25.00 15.83 65.83 9

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:东莞市黄江医院

地  址:广东省东莞市黄江镇富民南路810号

联系方式:0769-83630120

2.采购代理机构信息

名  称:东莞市中恒招标代理有限公司

地  址:广东省东莞市南城街道元美西路2号财富广场A座11层1108室

联系方式:0769-26998501

3.项目联系方式

项目联系人:叶工

电  话:0769-26998501

东莞市中恒招标代理有限公司

2026年08月19日


相关附件: