财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏回族自治区公共资源交易服务中心场地及办公区域基础硬件设备及适配软件驻场运维服务项目中标公告

2026年08月19日 18:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏回族自治区公共资源交易服务中心场地及办公区域基础硬件设备及适配软件驻场运维服务项目
品目

C16070200

采购单位宁夏回族自治区公共资源交易服务中心
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月19日 18:02
评审专家名单杨文魁(组长)、简艳秀、姜炜、陈祥龙
总中标金额¥59.620000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人于丽娜
项目联系电话0951-6891039
采购单位宁夏回族自治区公共资源交易服务中心
采购单位地址银川市金凤区北京中路51号瑞银财富中心B座
采购单位联系方式0951-6891143
代理机构名称宁夏回族自治区政府采购中心
代理机构地址银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼
代理机构联系方式0951-6891039
附件:
附件1招标文件正文.pdf

一、项目编号: NJC /C260149
       采购计划编号:2026NCZ003057

二、项目名称: 宁夏回族自治区公共资源交易服务中心场地及办公区域基础硬件设备及适配软件驻场运维服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏计算机软件与技术服务有限公司 银川市金凤区宁安大街490号银川IBI育成中心8号楼 0951-6025693 596200.00

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
自治区公共资源交易服务中心场地及办公区域基础硬件设备及适配软件驻场运维服务项目 硬件运维服务 1 596200.00 596200.00 中型企业 (1)网络系统维护; (2)服务器及容灾备份系统维护; (3)网络机房硬件设备维护; (4)综合布线系统维护; (5)会议系统维护; (6)门禁系统维护; (7)办公系统设备维护; (8)广播系统维护; (9)开评标场所内的信息系统维护; (10)录像光盘的复检; (11)轨迹定位系统巡检。 (12)硬件资产梳理; (13)提供运维服务咨询; (14)实时和应急处理服务; 运维服务商主要负责机房防火墙、入侵检测、核心交换、路由器、行为审计、服务器、存储、环控、空调等设备的日常巡检、升级维护工作。做好自治区公共资源交易服务中心办公应用软件、办公网络、打印机、电话等办公自动化设备的故障排除工作,以及会议系统的保障工作。并为自治区公共资源交易服务中心信息系统的网络安全提出可行性、前瞻性建议及规划。每天对区公共资源交易服务中心公共区域的电脑、打印机、投影、广播系统、传真机、网络进行巡检并记录在表,确保开评标工作正常运行。同时负责自治区公共资源交易服务中心和五地市异地评标音视频归集系统、远程视频会议系统设备的联调、测试及现场保障工作。以招标文件采购需求为准。 自合同签订日期之日起12个月。 (1)系统服务质量依据《服务质量评估表》进行考核。 (2)甲方依据《系统运维服务安全风险事件考核表》对服务商在提供运维服务过程中,发生的系统安全风险事件进行处罚。 (3)乙方在运维期间每月向甲方出具一次系统运维报告(含服务内容和系统安全两部分),以招不文件采购需求为准。 /

五、评审得分排名

标段名称:自治区公共资源交易服务中心场地及办公区域基础硬件设备及适配软件驻场运维服务项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏蓝盾创鑫安全技术有限公司 71.8
宁夏安盈信息技术服务有限公司 71.2
宁夏计算机软件与技术服务有限公司 85.54

六、评审专家名单: 杨文魁(组长)、简艳秀、姜炜、陈祥龙
    采购人代表: 刘伟

七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:无标准

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月20日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区北京中路51号瑞银财富中心B座
       联系方式: 0951-6891143

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼
       联系方式: 0951-6891039

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 穆学港 李自升
       电话: 0951-6891029、6891143
       代理机构项目联系人: 于丽娜
       电话: 0951-6891039

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-19