枯死木采伐项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月19日 18:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 枯死木采伐项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 哈密市伊州区林业和草原局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月19日 18:05 |
| 评审专家名单 | 王洁,李新志,王瑛,刘佳,王国霞 | ||
| 总中标金额 | ¥268.310000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李工 | ||
| 项目联系电话 | 19209026662 | ||
| 采购单位 | 哈密市伊州区林业和草原局 | ||
| 采购单位地址 | 哈密市伊州区伊州大道45号新政大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 0902-2252084 | ||
| 代理机构名称 | 新疆沃图恒辉建设工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地中心领海大厦1905A室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19209026662 | ||
一、项目编号: WTHH2026-12
二、项目名称: 枯死木采伐项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆均和建筑安装工程有限公司 | 新疆哈密市伊州区北郊路阳光恒昌.凯旋一号1#-7号门面 | 报价:2683100(元) | 90.2 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 枯死木采伐项目(二次) | 枯死木采伐项目(二次) | 伊州区范围农田防护林面积共 24985.11 亩,枯死木总株数约 21 万株,涉及大泉湾乡、陶家宫镇、二堡镇西山乡等 14 个乡 (镇) 1 个街道,供应商完成全部枯死木采伐、树根挖掘清理后,同步实施林床平整作业,平整质量须符合苗木种植标准要求。(具体内容详见招标文件)。 | 满足采购需求 | 自合同签订之日起至2026年10月31日完工。 | 合格 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王洁,王国霞,王瑛,李新志,刘佳
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299 号),招标代理服务费实行市场调节价;本项目招标代理服务费以最终中标金额为计费基数,采用差额定率累进方式计算确定,由中标单位支付。
2.代理服务收费金额(元):21917.9
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:哈密市伊州区林业和草原局
地 址:哈密市伊州区伊州大道45号新政大厦
联系方式:0902-2252084
2.采购代理机构信息
名 称:新疆沃图恒辉建设工程项目管理有限公司
地 址:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地中心领海大厦1905A室
联系方式:19209026662
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电 话:19209026662
附件信息:
629.3K
134.0K