2026年一刻钟品质生活节中标公告
2026年08月19日 17:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年一刻钟品质生活节 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市商务局(本级) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月19日 17:54 |
| 评审专家名单 | 曹洪启、孙玉玲、刘荣桂、夏永梅、姚诚 | ||
| 总中标金额 | ¥102.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘思琪 | ||
| 项目联系电话 | 010-62688391 | ||
| 采购单位 | 北京市商务局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 北京市通州区运河东大街57号院5号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 55579753 | ||
| 代理机构名称 | 中钢招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-62688391 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函-经联文化.png | ||
| 附件2 | 招标文件3稿发售稿2026.7.29lsq-2026年一刻钟品质生活节.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200180740-XM001
二、项目名称:2026年一刻钟品质生活节
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:102.9 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京经联文化传播有限公司、北京家政服务协会组成的联合体
中标成交供应商地址:北京市朝阳区和平里西街21号
中标金额:102.9万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京经联文化传播有限公司、北京家政服务协会组成的联合体 | 北京市朝阳区和平里西街21号 | 91110105101570854F、51110000500312334R | 102.9 万元 | 评审总得分(综合评分法): 92.78 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京经联文化传播有限公司、北京家政服务协会组成的联合体 | 1 | 102.9万元 | 102.9万元 | / |
项目用途:政府购买服务
简要技术要求:本次活动立足一刻钟便民生活圈建设和家政高质量发展核心要求,举办6场差异化、场景化、精准化主题活动,以“流动式布局、嵌入式服务、场景化融合、品质化赋能”为核心特色,统一品牌形象、统一组织标准、统一服务规范。
合同履行日期:自合同签订之日起至本项目下的全部工作完成为止。拟定活动时间为2026年8月至10月。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曹洪启、孙玉玲、刘荣桂、夏永梅、姚诚
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.5232万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
以每个包中标人的投标报价为计算基数,按“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格[2002]1980号)规定的收费标准,采用差额定率累进计费方式计算。若按上述标准计取的费用低于1.5万元人民币,则按1.5万元计取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
项目编号:2641STC43113
供应商名称:北京经联文化传播有限公司、北京家政服务协会联合体
供应商地址:北京市朝阳区和平里西街21号、北京市朝阳区芍药居北里101号1幢19层2座2208
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市商务局(本级)
地址:北京市通州区运河东大街57号院5号楼
联系方式:姚诚,010-55579753
2.采购代理机构信息
名 称:中钢招标有限责任公司
地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
联系方式:刘思琪、李炳勋、梁爽、董虓鸣、陈俊、尹皓,010-62688391,liusq@sstc20.com
3.项目联系方式
项目联系人:刘思琪、李炳勋、梁爽、董虓鸣、陈俊、尹皓
电 话: 010-62688391,liusq@sstc20.com