财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

援疆项目全过程咨询服务项目(2026年援伊项目第三方全过程调度工作)中标(成交)结果公告

2026年08月19日 18:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称援疆项目全过程咨询服务项目(2026年援伊项目第三方全过程调度工作)
品目

采购单位伊犁哈萨克自治州发展和改革委员会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月19日 18:17
评审专家名单李秀荣,李金花,孔皓
总中标金额¥97.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈雪梅
项目联系电话15599990079
采购单位伊犁哈萨克自治州发展和改革委员会
采购单位地址伊犁州伊宁市解放路147号
采购单位联系方式0999-8041678
代理机构名称新疆星语项目管理有限公司
代理机构地址新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市西环路20号巴什科瑞克村委会办公楼201室
代理机构联系方式15599990079

一、项目编号: XJXY-2026-0728                  

二、项目名称: 援疆项目全过程咨询服务项目(2026年援伊项目第三方全过程调度工作)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1江苏省工程咨询中心有限公司南京市中山北路285号报价:978000(元)90.83

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1援疆项目全过程咨询服务项目(2026年援伊项目第三方全过程调度工作)援疆项目全过程咨询服务项目(2026年援伊项目第三方全过程调度工作)为贯彻落实第九次、第十次全国对口支援新疆工作会议精神,全过程、高质量、高时效推进援疆项目落地实施,切实提高援疆工作综合效益,伊犁州发展和改革委员会会同江苏援伊前方指挥部联合委托第三方开展2026年援伊项目全过程调度工作。在项目实施过程中,中标人应结合内部质量管理,完善团队组织架构、加大技术力量调配、工作流程控制,切实做好对成果质量、工作进度的把控,保证各项工作按时开展、各项成果及时提交。同时,中标人要与招标人加强沟通联系,定期汇报实施过程的进展情况,及时化解遇到的突发问题、实施障碍。180日历日满足甲方采购需求的合格服务。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    孔皓,李金花,李秀荣                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):14670.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:伊犁哈萨克自治州发展和改革委员会

地 址:伊犁州伊宁市解放路147号

联系方式:0999-8041678

2.采购代理机构信息

名 称:新疆星语项目管理有限公司

地 址:新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市西环路20号巴什科瑞克村委会办公楼201室

联系方式:15599990079

3.项目联系方式

项目联系人:陈雪梅

电 话:15599990079

2026年08月03日  
  
2026年08月18日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: