那拉提景区防灾减灾自动监测站建设项目中标(成交)结果公告
2026年08月19日 18:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 那拉提景区防灾减灾自动监测站建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 伊犁哈萨克自治州那拉提旅游风景区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月19日 18:17 |
| 评审专家名单 | 杨宏建,周辉,李璇(第1标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥59.250000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张小晓 | ||
| 项目联系电话 | 13319990365 | ||
| 采购单位 | 伊犁哈萨克自治州那拉提旅游风景区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州新源县那拉提镇东街188号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18160367291 | ||
| 代理机构名称 | 新疆丰煜项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 伊宁市开发区文化路淼盛苑南门九融国际大厦A座二楼201-4室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13319990365 | ||
一、项目编号: XJFY-SG20260703
二、项目名称: 那拉提景区防灾减灾自动监测站建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆恒瑞建设工程有限公司 | 新疆乌鲁木齐市水磨沟区华光街200号公元南湖天境B2栋3单元201室 | 报价:592489.45(元) | 82.5 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 那拉提景区防灾减灾自动监测站建设项目 | 那拉提景区防灾减灾自动监测站建设项目 | 在那拉提景区河谷游览片区、空中草原片区新建2套一体化自动气象监测站,配套数据传输终端及供电防雷设施。(具体内容详见工程量清单) | 2026年11月30日前完工 | 沈永刚 | 新1652015201502550 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李璇(第1标项采购人代表),周辉,杨宏建
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照差额定律累进计费方式计算,项目金额100万元以下的部分,工程类采购费率1.00%
2.代理服务收费金额(元):5924
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:伊犁哈萨克自治州那拉提旅游风景区管理委员会
地 址:新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州新源县那拉提镇东街188号
联系方式:18160367291
2.采购代理机构信息
名 称:新疆丰煜项目管理有限公司
地 址:伊宁市开发区文化路淼盛苑南门九融国际大厦A座二楼201-4室
联系方式:13319990365
3.项目联系方式
项目联系人:张小晓
电 话:13319990365
附件信息:
134.2K