财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

郑州财经技师学院校园光纤专线及运营服务项目-中标公告

2026年08月19日 18:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称郑州财经技师学院校园光纤专线及运营服务项目
品目

采购单位郑州财经技师学院
行政区域河南省公告时间2026年08月19日 18:18
评审专家名单邢军、张爱丽、张孔星、孙军贤、王莹(采购人代表)
总中标金额¥113.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李逸飞
项目联系电话18137826685
采购单位郑州财经技师学院
采购单位地址郑州市中原中路128号
采购单位联系方式0371-86532736
代理机构名称河南恒展工程咨询有限公司
代理机构地址河南自贸试验区郑州片区(郑东)龙湖中环北路北、龙津路东启迪科技城启创园一期2号楼
代理机构联系方式18137826685
附件:
附件1招标文件正文.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:郑财招标采购-2026-295
2、采购项目名称:郑州财经技师学院校园光纤专线及运营服务项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月28日
5、评审日期:2026年08月19日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1.采购内容:郑州财经技师学院校园光纤专线及运营服务项目,为满足正常教学及办公需要,需采购2G光纤专线接入及一体化运营服务(含带宽保障、故障响应、流量调度及跨境网络行为审计等增值服务)。校园2G带宽光纤专线采用双1G链路聚合架构,配置两条1G独立光纤传输链路,经由光交接箱实现双物理路由冗余接入校内机房。具体内容详见政府采购网附件。
2.服务地点:采购人指定地点。
3.服务期限:两年。
4.服务标准:合格,符合国家及行业相关规范要求且满足采购人要求。
5.合同履行期限:同服务期限。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
郑财招标采购-2026-295 中国联合网络通信有限公司郑州市分公司 郑州市二七区马寨镇东方路55号 1,138,000.00 评审总得分:93.38分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 郑州财经技师学院校园光纤专线及运营服务项目 合格,符合国家及行业相关规范要求且满足采购人要求 两年 合格,符合国家及行业相关规范要求且满足采购人要求
四、评审专家名单
邢军、张爱丽、张孔星、孙军贤、王莹(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)中的服务招标收费标准,以预算金额为计费基数,由中标(成交)投标人一次性支付给采购代理机构代理服务费用。
收费金额:18,680.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心网》、《河南恒展工程咨询有限公司网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。中标人综合得分:93.38分。中标公告期限为1个工作日。各有关当事人对中标公告有异议的,可以在本中标公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,采购人或采购代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:郑州财经技师学院
地址:郑州市中原中路128号
联系人:王莹
联系方式:0371-86532736
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南恒展工程咨询有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)龙湖中环北路北、龙津路东启迪科技城启创园一期2号楼
联系人:李逸飞
联系方式:18137826685
3.项目联系方式
项目联系人:李逸飞
联系方式:18137826685