财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

昌吉州数字化发展局数字加油站数据中台建设项目中标(成交)结果公告

2026年08月19日 18:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昌吉州数字化发展局数字加油站数据中台建设项目
品目

采购单位昌吉回族自治州数字化发展局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月19日 18:19
评审专家名单赵丽,卢辉海,邵美琪(第1标项采购人代表),胡晨国,简咏梅
总中标金额¥128.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人毛老师
项目联系电话0994-2267807
采购单位昌吉回族自治州数字化发展局
采购单位地址昌吉市南公园西路与西外环交汇昌吉政务服务中心二楼
采购单位联系方式0994-6118821
代理机构名称昌吉回族自治州公共资源交易中心
代理机构地址昌吉市宁边西路231号昌吉回族自治州公共资源交易中心509室
代理机构联系方式0994-2267807

一、项目编号: CJZFCG-CS-2026052                  

二、项目名称: 昌吉州数字化发展局数字加油站数据中台建设项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆飞马智旅科技有限责任公司新疆昌吉州昌吉市乌伊东路199号时代广场C座23层2321报价:1280000(元)88.27

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1昌吉州数字化发展局数字加油站数据中台建设项目昌吉州数字化发展局数字加油站数据中台建设项目采购人指定范围。强化跨部门协同监管,建立覆盖油、气生产、运输、消费全链条的监管预警体系。通过强化数据要素的跨部门共享与协同应用,实现对能源市场异常波动、企业违规经营、安全生产风险等问题的实时监测与动态预警,为政府部门科学决策与精准监管提供坚实的数据支撑。
开发周期:3个月;服务周期:1年(自项目验收合格之日起计算)。详见磋商文件。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    赵丽,邵美琪(第1标项采购人代表),卢辉海,简咏梅,胡晨国                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:昌吉回族自治州数字化发展局

地 址:昌吉市南公园西路与西外环交汇昌吉政务服务中心二楼

联系方式:0994-6118821

2.采购代理机构信息

名 称:昌吉回族自治州公共资源交易中心

地 址:昌吉市宁边西路231号昌吉回族自治州公共资源交易中心509室

联系方式:0994-2267807

3.项目联系方式

项目联系人:毛老师

电 话:0994-2267807

2026年08月07日  
  
2026年08月18日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: