财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

石楼县畜牧兽医服务中心竞争性磋商2026年石楼县秋季购买动物防疫社会化服务工作项目结果公告

2026年08月19日 18:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年石楼县秋季购买动物防疫社会化服务工作项目
品目

采购单位石楼县畜牧兽医服务中心
行政区域山西省公告时间2026年08月19日 18:21
评审专家名单李振华,武锋平,马传晶
总中标金额¥84.950000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人冯彩萍、张志伟、李扬、任高磊、徐亚楠
项目联系电话19135711897
采购单位石楼县畜牧兽医服务中心
采购单位地址石楼县
采购单位联系方式0358-5725996
代理机构名称山西君盛达招标代理有限公司
代理机构地址太原市长风街华德中心广场D座西区4层410室
代理机构联系方式19135711897

一、项目编号:1411262026CCS00087

二、项目名称:2026年石楼县秋季购买动物防疫社会化服务工作项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址 中标(成交)金额评审总得分
1忻州市五台山风景名胜区牧盛畜禽服务有限公司山西省忻州市五台山风景名胜区石咀镇石咀村北街20号报价:849540(元)83.97


2.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年石楼县秋季购买动物防疫社会化服务工作项目2026年石楼县秋季购买动物防疫社会化服务工作项目秋季对全县9个乡镇猪、牛、羊和禽类四种牲畜开展购买动物防疫社会化服务工作,进行防疫及补免,免疫覆盖率达100%;强制免疫病种免疫抗体合格率应达到70%以上。养殖、免疫等档案进一步规范,疫情排查、法律法规宣传、消毒灭源、应急响应、信息上报等及政府安排的其他随机性工作措施全面落实。通过政府购买动物防疫服务工作,达到动物防疫社会化,技术人员专业化,组织管理制度化,集中免疫集团化,漏免补免加强化,抗体监测科学化,考核验收具体化。全县牲畜口蹄疫、猪瘟、小反刍兽疫、禽流感、新城疫、布病等重大动物疫病群体免疫密度应常年保持在90%以上,其中应免畜禽免疫密度应达到100%,免疫抗体合格率全年保持在70%以上;全年不发生重大动物疫情,确保人畜安全。2026年9月1日起,截止2027年2月底补免完成。符合国家及行业相关标准并满足采购人要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

李振华,武锋平,马传晶                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:代理费收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发改办价格[2003]857号文件规定的收费标准收取。                    

2.代理服务收费金额(元):12743.10


七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:石楼县畜牧兽医服务中心        

地 址:石楼县       

联系方式:0358-5725996     

2.采购代理机构信息        

名 称:山西君盛达招标代理有限公司        

地 址:太原市长风街华德中心广场D座西区4层410室      

联系方式:19135711897       

3.项目联系方式

项目联系人:冯彩萍、张志伟、李扬、任高磊、徐亚楠

电 话:19135711897

 

1

 




附件信息: