武汉市中西医结合医院部分不作为医疗器械管理耗材采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月19日 18:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 部分不作为医疗器械管理耗材采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月19日 18:28 |
| 评审专家名单 | 林宁(包1)、熊世春(包1)、方建国(包1 组长)、孙培(包1)、冯燕(包1 采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴智轩、王晓年、张瑁、聂振轩 | ||
| 项目联系电话 | 027-82751089 | ||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市硚口区中山大道215号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-85332742 | ||
| 代理机构名称 | 湖北卓呈项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市江岸区二七街道二七路201号盛景国际1号楼13A | ||
| 代理机构联系方式 | 027-82751089 | ||
武汉市中西医结合医院部分不作为医疗器械管理耗材采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBZCZB-2026-069-1
二、采购计划备案号
420100-2026-02734
三、项目名称
部分不作为医疗器械管理耗材采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉千色生物科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江岸区武汉市江岸区石桥一路18号黄浦创立方1号楼3楼302-305、307-311室
中标(成交)金额:96(%)
综合评分法:93.40(分)
| 货物类 |
| 名称:检验玻片类材料 品牌(如有):上海韬涵等 规格型号:TA85 50片/盒等 数量:1 单价:60万元 |
五、评审小组成员
林宁(包1)、熊世春(包1)、方建国(包1 组长)、孙培(包1)、冯燕(包1 采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-19
2、评审地点:武汉市江岸区二七街道二七路201号盛景国际1号楼13A
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:中标人参照国家计委计价格[2002]1980号和发改办[2003]857号文件向采购代理机构缴纳成交服务费(不足3000元按3000元收取)
2、收费金额:0.9(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市中西医结合医院
地 址:湖北省武汉市硚口区中山大道215号
联系方式:027-85332742
2、采购代理机构信息
名 称:湖北卓呈项目管理有限公司
地 址:武汉市江岸区二七街道二七路201号盛景国际1号楼13A
联系方式:027-82751089
3、项目联系方式
项目联系人:吴智轩、王晓年、张瑁、聂振轩
电 话:027-82751089