财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

若羌县2026年国家重点生态功能区县域生态环境质量监测项目中标(成交)结果公告

2026年08月19日 18:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称若羌县2026年国家重点生态功能区县域生态环境质量监测项目
品目

采购单位若羌县人民政府办公室
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月19日 18:29
评审专家名单张鹏伟(第1标项采购人代表),孙海燕,朱明星
总中标金额¥132.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人金秀秀
项目联系电话17399101367
采购单位若羌县人民政府办公室
采购单位地址若羌县党政联合大楼
采购单位联系方式13309965577
代理机构名称新疆博创工程管理有限公司
代理机构地址新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市邮政大厦8楼805室
代理机构联系方式17399101367

一、项目编号: XJBCZC-2026-CS021                  

二、项目名称: 若羌县2026年国家重点生态功能区县域生态环境质量监测项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆壹诺环保科技有限公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)湖州路街道城北大 道1299号乐天工业孵化基地南区G3栋厂房201室报价:1323000(元)86.17

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1若羌县2026年国家重点生态功能区县域生态环境质量监测项目若羌县2026年国家重点生态功能区县域生态环境质量监测项目国家重点生态功能区县域生态环境质量监测,地表水监测、农田灌溉水监测、集中式饮用水水源地水质监测、地下水水质水位水质监测、重点污染源监测、噪声监测;医疗污水水质监测、若羌县2026农村生态环境监测;农村生活污水一体化处理站水质监测;功能区声环境质量噪声监测、区域噪声监测、高考、中考期间噪声监测等,共需开展293个监测点位。并出具生态环境质量监测方案。详见采购文件一年符合国家相关标准
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    孙海燕,朱明星,张鹏伟(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(发改价格(2011)534号)文所规定标准取费。
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):14067  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:若羌县人民政府办公室

地 址:若羌县党政联合大楼

联系方式:13309965577

2.采购代理机构信息

名 称:新疆博创工程管理有限公司

地 址:新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市邮政大厦8楼805室

联系方式:17399101367

3.项目联系方式

项目联系人:金秀秀

电 话:17399101367

2026年08月06日  
  
2026年08月18日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: