石嘴山市中心血站血液成分分离机、一次性使用去白细胞血袋等设备耗材采购项目中标公告
2026年08月19日 18:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 石嘴山市中心血站血液成分分离机、一次性使用去白细胞血袋等设备耗材采购项目 | ||
| 品目 | A02329900,A02329900,A07029900,A07029900 | ||
| 采购单位 | 石嘴山市中心血站 | ||
| 行政区域 | 石嘴山市 | 公告时间 | 2026年08月19日 18:31 |
| 评审专家名单 | 刘新胜(组长)、窦立成、贺光忠、李海凤 | ||
| 总中标金额 | ¥196.819500 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵星星、王茜 | ||
| 项目联系电话 | 0952-4011188 | ||
| 采购单位 | 石嘴山市中心血站 | ||
| 采购单位地址 | 石嘴山市大武口区朝阳西街262号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0952-2043977 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏翔鸿项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏石嘴山市大武口区贺兰山北路红领喜来小区内20-103号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0952-4011188 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2标段中小企业声明函及3标段价格明细表.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件4 | 本国产品声明函2至4标段.pdf | ||
一、项目编号: NXXH-2026-045
采购计划编号:2026NCZ(SZS)000918
二、项目名称: 石嘴山市中心血站血液成分分离机、一次性使用去白细胞血袋等设备耗材采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 银川申立科贸有限公司 | 宁夏银川市金凤区烟墩巷8号IBI育成中心四期3号楼2、3层 | 0951-5010556 | 512000.00 |
| 深圳市普特生物医学工程有限公司 | 深圳市南山区西丽街道新围社区官龙第二工业区10栋210 | 0755-26521956 | 509000.00 |
| 山东威高输血技术装备有限公司 | 山东省威海市火炬高技术产业开发区骏山路10号 | 0631-5620109 | 547195.00 |
| 山东威高输血技术装备有限公司 | 山东省威海市火炬高技术产业开发区骏山路10号 | 0631-5620109 | 400000.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 血液成分分离机(进口) | 其他医疗设备 | 费森尤斯卡比 | Ami CORE | 1 | 512000.00 | 512000.00 | 费森尤 斯卡比 股份有 限公司 Fresen ius Kabi AG | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 血液滤白监测仪 | 其他医疗设备 | 迈思特 | Filtra Matic-II | 1 | 509000.00 | 509000.00 | 深圳市迈思特生物医学工程有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 一次性使用去白细胞血袋 | 其他医药品 | WEGO 威高 | AC-T-400;AC-T-300;AC-Q-400 | 1 | 547195 | 547195 | 山东威高输血技术装备有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 医用病毒灭活耗材 | 其他医药品 | 双威 | MB-PP-II 100/150/200 | 1 | 32 | 400000 | 南京双威生物医学科技有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
五、评审得分排名:
标段名称:包4
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏思佳医疗科技有限公司 | 82 | 排名第3 |
| 拉萨经济技术开发区凯瑞特医疗器械销售有限公司 | 83.8 | 排名第2 |
| 山东威高输血技术装备有限公司 | 90.9 | 排名第1 |
标段名称:包3
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 拉萨经济技术开发区凯瑞特医疗器械销售有限公司 | 86.45 | 排名第2 |
| 陕西渝之秦生物科技有限公司 | 86.07 | 排名第3 |
| 山东威高输血技术装备有限公司 | 92.9 | 排名第1 |
标段名称:包2
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 湖北旭邦美科技有限公司 | 82.19 | 排名第2 |
| 深圳市普特生物医学工程有限公司 | 92 | 排名第1 |
| 安徽新蓝医疗科技有限公司 | 80.78 | 排名第3 |
标段名称:包1
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 银川申立科贸有限公司 | 85.6 | 排名第1 |
| 宁夏成航致远科贸有限公司 | 64.97 | 排名第3 |
| 宁夏浩邦电子科技有限公司 | 68.83 | 排名第2 |
六、评审专家名单: 刘新胜(组长)、窦立成、贺光忠、李海凤
采购人代表: 寇妮
七、代理服务收费标准及金额: 29523.00元。收费标准:参照发改办[2003]857号文件和发改价格[2011]534号文件标准执行,按差额定率累进法计算。其中一标段服务费:7680元;二标段服务费:7635元;三标段服务费:8208元;四标段服务费:6000元。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月20日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 石嘴山市大武口区朝阳西街262号
联系方式: 0952-2043977
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏石嘴山市大武口区贺兰山北路红领喜来小区内20-103号
联系方式: 0952-4011188
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 魏晨
电话: 0952-2043977
代理机构项目联系人: 赵星星、王茜
电话: 0952-4011188
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 2标段中小企业声明函及3标段价格明细表.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品声明函2至4标段.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-19