平罗县公安局2026年标志牌、标线等道路交通安全设施采购项目中标公告
2026年08月19日 18:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 平罗县公安局2026年标志牌、标线等道路交通安全设施采购项目 | ||
| 品目 | A02370200 | ||
| 采购单位 | 平罗县公安局 | ||
| 行政区域 | 平罗县 | 公告时间 | 2026年08月19日 18:36 |
| 评审专家名单 | 宋思敬(组长)、王秋迎、王骞、张美芳 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 康杰(项目负责人)、施菲菲、马芳 | ||
| 项目联系电话 | 0951-6150819 | ||
| 采购单位 | 平罗县公安局 | ||
| 采购单位地址 | 平罗县城关镇箫公大街19号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0952-6093513 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏恒瑞项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏回族自治区银川市金凤区宁安大街新田国际商务中心四层 417 室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-6150819、17595009555 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 本国产品标准声明函.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号: HRZB-2026-(采)-31
采购计划编号:2026NCZ(SZS)001069
二、项目名称: 平罗县公安局2026年标志牌、标线等道路交通安全设施采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)优惠率 |
|---|---|---|---|
| 中基伟通建设有限公司石嘴山分公司 | 宁夏回族自治区石嘴山市平罗县团结西路南侧星海花园30幢6号 | 13369527772 | 8.8 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 2026年标志牌、标线等道路交通安全设施采购项目 | 交通管理设备 | 见本国产品声明函及投标价格明细表 | 见本国产品声明函及投标价格明细表 | 1 | 8.8 | 8.8 | 见本国产品声明函及投标价格明细表 | 是 | 中型企业 | 否 | 否 | 按照实际发生金额据实结算。最终结算金额的计算方式为:单价(以招标文件需求清单中的单价作为基准价格,按照供应商所报折扣后的单价)乘以实际发生的数量。 | |||||
五、评审得分排名:
标段名称:2026年标志牌、标线等道路交通安全设施采购项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏富星建设工程有限公司 | 71.08 | |
| 中基伟通建设有限公司石嘴山分公司 | 79.39 | 第一名 |
| 宁夏佰纳建设工程有限公司 | 74.18 | |
| 宁夏鑫玮建设工程有限公司 | 78.34 | 第三名 |
| 宁夏驰以恒建筑工程有限公司 | 74.58 | |
| 宁夏和兴元建设工程有限公司 | 73.08 | |
| 杰信达建设发展集团有限公司 | 77.05 | |
| 宁夏新大地交通设施工程有限公司 | 77.2 | |
| 宁夏栩恒科技工程有限公司 | 75.29 | |
| 路美达建设科技有限公司 | 78.19 | |
| 宁夏君意达广告有限公司 | 78.40 | 第二名 |
六、评审专家名单: 宋思敬(组长)、王秋迎、王骞、张美芳
采购人代表: 郭春
七、代理服务收费标准及金额: 19950.00元。收费标准:收费标准按照 100 万以内取费 1.5%,100-500 万取费 1.1%,差额累计计取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月20日
九、其他补充事宜: 1、本项目中标折扣为8.8折;2、内蒙古炜烨建设有限责任公司未按照招标文件要求提供中小企业声明函、宁夏卓创源彩色印务有限公司未按照招标文件要求提供中小企业声明函、宁夏昊雅建筑工程有限公司未按照招标文件要求提供中小企业声明函、宁夏兴卓交通建设工程有限公司未按照招标文件要求提供中小企业声明函;均不满足招标文件资格审查要求,按无效处理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 平罗县城关镇箫公大街19号
联系方式: 0952-6093513
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏回族自治区银川市金凤区宁安大街新田国际商务中心四层 417 室
联系方式: 0951-6150819、17595009555
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 徐文川
电话: 0952-6093513
代理机构项目联系人: 康杰(项目负责人)、施菲菲、马芳
电话: 0951-6150819
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品标准声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-19