财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市生态环境监控中心武汉市水质自动监测站运维服务中标(成交)结果公告

2026年08月19日 18:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称武汉市水质自动监测站运维服务
品目

采购单位武汉市生态环境监控中心
行政区域市辖区公告时间2026年08月19日 18:42
评审专家名单王冰玲(包1、包2、包3)、邬红娟(包1、包2、包3)、石贤佳(包1、包2、包3)、蔡慧萍(包1、包2、包3)、阮锐(包1 组长、包2 组长、包3 组长)、闵元超(包1、包2、包3)、王耀东(包1、包2、包3)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人毛鑫宇、胡智杰、胡佳康、马晶晶
项目联系电话027-88939311
采购单位武汉市生态环境监控中心
采购单位地址武汉市江汉区北湖街道新华路422号
采购单位联系方式027-85805321
代理机构名称湖北中联太工程造价咨询有限公司
代理机构地址武汉市江岸区马祖路17号9楼
代理机构联系方式027-88939311

武汉市生态环境监控中心武汉市水质自动监测站运维服务中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-19 18:33发布单位:湖北中联太工程造价咨询有限公司项目监管地:武汉市本级|阅读次数:

一、项目编号

HBZLT-WH-226066

二、采购计划备案号

420100-2026-03442

三、项目名称

武汉市水质自动监测站运维服务

四、中标(成交)信息

包名称:中心城区水质自动监测站运维服务

供应商名称:青岛佳明测控科技股份有限公司

供应商地址:山东省青岛市城阳区山东省青岛市高新区聚贤桥路11号

中标(成交)金额:325.66(万元)

综合评分法:89.71(分)

服务类

名称:中心城区水质自动监测站运维服务

服务范围:满足招标文件要求

服务要求:满足招标文件要求

服务时间:服务期为12个月,服务期自合同签订后运维工作交接完成之日起计算

服务标准:满足招标文件要求

包名称:新城区(一)水质自动监测站运维服务

供应商名称:上海衡谱科技有限公司

供应商地址:上海市市辖区嘉定区丰功路588号5幢H区

中标(成交)金额:330(万元)

综合评分法:87.65(分)

服务类

名称:新城区(一)水质自动监测站运维服务

服务范围:满足招标文件要求

服务要求:满足招标文件要求

服务时间:12个月,自合同签订后运维工作交接完成之日起计算

服务标准:满足招标文件要求

包名称:新城区(二)水质自动监测站运维服务

供应商名称:安徽斯坦道科技有限公司

供应商地址:安徽省合肥市包河区合肥市包河经济开发区北京路与大连路交口安徽检验检测科技园(质谷孵化器二期)5栋510室

中标(成交)金额:339.7(万元)

综合评分法:87.15(分)

服务类

名称:新城区(二)水质自动监测站运维服务

服务范围:满足招标文件要求

服务要求:满足招标文件要求

服务时间:12个月

服务标准:满足招标文件要求

五、评审小组成员

王冰玲(包1、包2、包3)、邬红娟(包1、包2、包3)、石贤佳(包1、包2、包3)、蔡慧萍(包1、包2、包3)、阮锐(包1 组长、包2 组长、包3 组长)、闵元超(包1、包2、包3)、王耀东(包1、包2、包3)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-18

2、评审地点:湖北中联太工程造价咨询有限公司电子评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:中标人应参照国家计委计价格[2002]1980号的规定,向采购代理机构支付代理服务费。

2、收费金额:10.0629(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.相关政策:
(1)关于印发《湖北省政府采购合同融资实施方案》的通知(鄂财采发[2020]5号)。
(2)关于印发《武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)》的通知。
2.融资产品:市级政府采购合同信用融资。
3.相关政策:关于推进政府采购预付款保函和履约保函工作的通知(武财采〔2022〕341号)。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市生态环境监控中心

地   址:武汉市江汉区北湖街道新华路422号

联系方式:027-85805321

2、采购代理机构信息

名   称:湖北中联太工程造价咨询有限公司

地   址:武汉市江岸区马祖路17号9楼

联系方式:027-88939311

3、项目联系方式

项目联系人:毛鑫宇、胡智杰、胡佳康、马晶晶

电   话:027-88939311