宁夏大学33栋学生公寓楼火灾自动报警系统维修改造服务项目中标公告
2026年08月19日 18:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁夏大学33栋学生公寓楼火灾自动报警系统维修改造服务 | ||
| 品目 | C23121100 | ||
| 采购单位 | 宁夏大学 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年08月19日 18:45 |
| 评审专家名单 | 马禾青(组长)、丁娜、姚春娟、王威煜 | ||
| 总中标金额 | ¥316.219000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 仵燕萍、杨蓓蕾 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5127788 | ||
| 采购单位 | 宁夏大学 | ||
| 采购单位地址 | 银川市西夏区贺兰山西路489号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-2061502 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏泰地招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区悦海新天地A座9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5127788 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件3 | 小型企业声明函.pdf | ||
一、项目编号: NXTD-26068
采购计划编号:2026NCZ003089
二、项目名称: 宁夏大学33栋学生公寓楼火灾自动报警系统维修改造服务
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 银川瑞安祥消防安全技术工程有限公司 | 宁夏贺兰县德胜商住区虹桥南街以西天鹅湖小镇水岸国际B座综合楼10层02号、03号房 | 0951-5071495 | 3162190.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 宁夏大学33栋学生公寓楼火灾自动报警系统维修改造服务 | 消防设备维修和保养服务 | 1 | 3162190.00 | 3162190.00 | 是 | 小型企业 | 宁夏大学33栋学生公寓楼火灾自动报警系统维修改造服务,见采购文件。 | 按采购文件要求执行。 | 自合同签订之日起60日历日内完成交付及验收。 | 按采购文件要求执行。 | / | |
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏大学33栋学生公寓楼火灾自动报警系统维修改造服务
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏中臻建设工程有限公司 | 52.47 | |
| 宁夏众邦消防工程有限公司 | 75.61 | |
| 银川瑞安祥消防安全技术工程有限公司 | 78.54 | |
| 宁夏卓阳建设工程有限公司 | 77.97 | |
| 宁夏大垣建筑工程有限公司 | 49.79 | |
| 宁夏永安泰消防工程有限公司 | 48.74 | |
| 宁夏红鑫建筑安装工程有限公司 | 72.71 | |
| 宁夏锐丰德建设工程有限公司 | 47.34 | |
| 宁夏隆昀建筑工程有限公司 | 72.23 | |
| 宁夏尚珀建设工程有限公司 | 72.23 | |
| 天津志奇安装工程有限公司 | 67.2 | |
| 宁夏晨乾建设发展有限公司 | 63.66 | |
| 宁夏华冠工程有限公司 | 74.52 | |
| 宁夏佳涵建设工程有限公司 | 53.89 | |
| 宁夏嘉瑞立安消防工程有限公司 | 66.39 | |
| 宁夏博瑞基业消防技术有限公司 | 74.21 |
六、评审专家名单: 马禾青(组长)、丁娜、姚春娟、王威煜
采购人代表: 孟锐
七、代理服务收费标准及金额: 25838.00元。收费标准:以中标金额为计费基准价,按照差额定率累进法计算后下浮20%收取。100万元以内费率为1.5%,100—500万元费率为0.8%。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月20日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 银川市西夏区贺兰山西路489号
联系方式: 0951-2061502
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区悦海新天地A座9层
联系方式: 0951-5127788
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 魏泰邦
电话: 0951-2061502
代理机构项目联系人: 仵燕萍、杨蓓蕾
电话: 0951-5127788
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 小型企业声明函.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品标准的声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-19