财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市交通运输基础设施养护服务中心 天津市交通运输基础设施养护服务中心机动车辆保险服务项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0775)中标公告

2026年08月19日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市交通运输基础设施养护服务中心机动车辆保险服务项目
品目

采购单位天津市交通运输基础设施养护服务中心
行政区域市辖区公告时间2026年08月19日 18:51
评审专家名单评审专家:马霞,程岩,张士勇,荀春来 ,采购人代表:姜吉胜(采购人代表)
总中标金额¥56.961123 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李娟
项目联系电话022-24538225
采购单位天津市交通运输基础设施养护服务中心
采购单位地址天津市河西区围堤道150号
采购单位联系方式022-28312064
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
代理机构联系方式022-24538225
天津市交通运输基础设施养护服务中心 天津市交通运输基础设施养护服务中心机动车辆保险服务项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0775)中标公告

天津市交通运输基础设施养护服务中心 天津市交通运输基础设施养护服务中心机动车辆保险服务项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0775)中标公告

发布日期:2026年08月19日    发布来源:天津市交通运输基础设施养护服务中心


一、项目编号:TGPC-2026-D-0775
二、项目名称:天津市交通运输基础设施养护服务中心机动车辆保险服务项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
中国人民财产保险股份有限公司天津市分公司 天津市河东区十一经路61号负2-1层、3-4层、7-19层、22-27层 91120000803062678Y 18602263161 56.961123 97.7249
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 中国人民财产保险股份有限公司天津市分公司 56.961123 97.7249
2 中国太平洋财产保险股份有限公司天津分公司 56.438753 90
3 太平财产保险有限公司天津分公司 57.856457 70.2649
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津市交通运输基础设施养护服务中心机动车辆保险服务项目等 承保机动车明细等内容详见附件 承保基本服务承诺等内容详见附件 一年 理赔基本服务承诺等内容详见附件
五、评审专家名单:
评审专家:马霞,程岩,张士勇,荀春来
采购人代表:姜吉胜(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):0
2.代理费用收费标准:本项目不收取招标代理服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市交通运输基础设施养护服务中心
  地址:天津市河西区围堤道150号
  联系方式:022-28312064
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
  联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
  项目联系人:李娟
  电 话:022-24538225
十、附件
采购文件:标书.zip

天津市政府采购中心      

2026年8月19日