财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市生态环境局机关 天津市生态环境局网络安全保障能力提升项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0791)中标公告

2026年08月19日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市生态环境局网络安全保障能力提升项目
品目

采购单位天津市生态环境局机关
行政区域市辖区公告时间2026年08月19日 18:51
评审专家名单评审专家:谭敏,高达满,韩翠玥,时昀 ,采购人代表:王振洲
总中标金额¥28.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐颢
项目联系电话022-24538316
采购单位天津市生态环境局机关
采购单位地址天津市南开区复康路17号
采购单位联系方式022-87672956
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号
代理机构联系方式022-24538316
天津市生态环境局机关 天津市生态环境局网络安全保障能力提升项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0791)中标公告

天津市生态环境局机关 天津市生态环境局网络安全保障能力提升项目 (项目编号:TGPC-2026-D-0791)中标公告

发布日期:2026年08月19日    发布来源:天津市生态环境局机关


一、项目编号:TGPC-2026-D-0791
二、项目名称:天津市生态环境局网络安全保障能力提升项目
三、中标信息
第2包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津云安科技发展有限公司 天津市津南区双港镇工业园区恒泽产业园18-2-101 911201165961483122 022-83453908 28.8 100
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第2包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津云安科技发展有限公司 28.8 100
2 中互金认证有限公司 29 85.8621
3 江西智慧云测安全检测中心股份有限公司 29.3 81.0587
四、主要标的信息
第2包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 网络数据安全技术服务及风险评估 天津市生态环境局信息系统,详见采购文件。 1.日常网络及数据安全保障服务;2.数据资产梳理与分类分级服务等,详见采购文件。 签订合同之日起至2026年12月底的服务期(特殊情况以合同为准)。 按照采购合同的约定和现行国家标准、行业标准或企业标准对每一服务环节、安全标准的履约情况进行考核与验收等,详见采购文件。
五、评审专家名单:
评审专家:谭敏,高达满,韩翠玥,时昀
采购人代表:王振洲
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):2880.00
2.代理费用收费标准:详见采购文件。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市生态环境局机关
  地址:天津市南开区复康路17号
  联系方式:022-87672956
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号
  联系方式:022-24538316
3.项目联系方式
  项目联系人:徐颢
  电 话:022-24538316
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津市政府采购中心      

2026年8月19日