财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市津南区教育综合服务中心 天津市津南区教育综合服务中心第三批教学办公家具采购项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0210)中标公告

2026年08月19日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市津南区教育综合服务中心第三批教学办公家具采购项目
品目

采购单位天津市津南区教育综合服务中心
行政区域津南区公告时间2026年08月19日 18:51
评审专家名单评审专家:杨瑞增,庞福芹,李秀毅,张玉萍 ,采购人代表:刘毅
总中标金额¥94.657700 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈阳
项目联系电话022-24538225
采购单位天津市津南区教育综合服务中心
采购单位地址天津市津南区津沽路77号
采购单位联系方式022-85479268
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号
代理机构联系方式022-24538225
天津市津南区教育综合服务中心 天津市津南区教育综合服务中心第三批教学办公家具采购项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0210)中标公告

天津市津南区教育综合服务中心 天津市津南区教育综合服务中心第三批教学办公家具采购项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0210)中标公告

发布日期:2026年08月19日    发布来源:天津市津南区教育综合服务中心


一、项目编号:TGPC-2026-A-0210
二、项目名称:天津市津南区教育综合服务中心第三批教学办公家具采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
南京大德科教设备有限公司 南京市溧水区经济开发区南区(永阳镇) 91320117790444166G 13913892211 94.6577 97.736
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 南京大德科教设备有限公司 94.6577 97.736
2 天津市馨源智达教育科技有限公司 95.855 89.6913
3 沈阳梦想金属制品有限公司 95.2356 68.1112
4 天津世安科技发展有限公司 94.8666 65.6605
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 餐桌椅、椅子D、茶几、教师桌A、条桌C、桌子A、更衣柜、讲桌B、给水施工B、书包柜、实验桌(教师演等 大德、大德、大德、大德、大德、大德、大德、大德、大德、大德、大德、大德、大德、大德、武洁、大德、大等 定制(4人位餐桌参考尺寸1200*600*760mm)/DD-CZY01、580*600*950m等 10.00、1.00、1.00、1.00、1.00、1.00、1.00、1.00、1.00、450等 0.073000、0.039500、0.048500、0.130000、0.059000、0.08等

五、评审专家名单:
评审专家:杨瑞增,庞福芹,李秀毅,张玉萍
采购人代表:刘毅
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):9465.00
2.代理费用收费标准:详见采购文件,本项目向中标供应商收取代理服务费9465元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市津南区教育综合服务中心
  地址:天津市津南区津沽路77号
  联系方式:022-85479268
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号
  联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
  项目联系人:陈阳
  电 话:022-24538225
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf
其他附件文件:中标明细表.doc

天津市政府采购中心      

2026年8月19日