财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市第三中心医院 天津市第三中心医院(东丽院区)液氧服务项目 (项目编号:XCSD-2026-A-635)中标公告

2026年08月19日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市第三中心医院(东丽院区)液氧服务项目
品目

采购单位天津市第三中心医院
行政区域市辖区公告时间2026年08月19日 18:51
评审专家名单评审专家:虞斌,任世科,张露新,陈丽娟 ,采购人代表:王瑞婷
总中标金额¥308.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高俊、张忠义
项目联系电话022-23717450--8011
采购单位天津市第三中心医院
采购单位地址天津市河东区津塘路83号
采购单位联系方式022-84112227
代理机构名称天津信诚盛德工程咨询有限公司
代理机构地址天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室
代理机构联系方式022-23717450
天津市第三中心医院 天津市第三中心医院(东丽院区)液氧服务项目 (项目编号:XCSD-2026-A-635)中标公告

天津市第三中心医院 天津市第三中心医院(东丽院区)液氧服务项目 (项目编号:XCSD-2026-A-635)中标公告

发布日期:2026年08月19日    发布来源:天津市第三中心医院


一、项目编号:XCSD-2026-A-635
二、项目名称:天津市第三中心医院(东丽院区)液氧服务项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
廊坊黎明气体有限公司 河北省廊坊市经济技术开发区华祥路与广阳东道交口处 91131000754048297Q 0316-5919898 308.88 94.32
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 廊坊黎明气体有限公司 247.104 94.32
2 天津市亨利工贸有限公司 230.4 93.2
3 液化空气天津滨海有限公司 298.8 82.51
4 北京东方医用气体有限公司 282.24 57.76
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津市第三中心医院(东丽院区)液氧服务项目 负责液氧全年365天不间断供应,配备相应运输、配送工具及司机、装卸人员,每月定期对液氧设备进行安全检测等。 负责液氧全年365天不间断供应,配备相应运输、配送工具及司机、装卸人员,每月定期对液氧设备进行安全检测等。 签订合同之日起两年内根据采购人要求送货(特殊情况以合同为准)。 保障液氧全年365天不间断供应,符合招标文件要求。
五、评审专家名单:
评审专家:虞斌,任世科,张露新,陈丽娟
采购人代表:王瑞婷
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):31710.00
2.代理费用收费标准:按照招标文件规定收取中标服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市第三中心医院
  地址:天津市河东区津塘路83号
  联系方式:022-84112227
2.采购代理机构信息
  名称:天津信诚盛德工程咨询有限公司
  地址:天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室
  联系方式:022-23717450
3.项目联系方式
  项目联系人:高俊、张忠义
  电 话:022-23717450--8011
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津信诚盛德工程咨询有限公司      

2026年8月19日