财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市血液中心 天津市血液中心全自动酶免分析系统采购项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0211)中标公告

2026年08月19日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市血液中心全自动酶免分析系统采购项目
品目

采购单位天津市血液中心
行政区域市辖区公告时间2026年08月19日 18:51
评审专家名单评审专家:朱锦芳,郑晖,张朝正,魏武成 ,采购人代表:谢月娜(采购人代表)
总中标金额¥239.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王伟
项目联系电话022-24538225
采购单位天津市血液中心
采购单位地址天津市南开区黄河道424号
采购单位联系方式27616015
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
代理机构联系方式022-24538225
天津市血液中心 天津市血液中心全自动酶免分析系统采购项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0211)中标公告

天津市血液中心 天津市血液中心全自动酶免分析系统采购项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0211)中标公告

发布日期:2026年08月19日    发布来源:天津市血液中心


一、项目编号:TGPC-2026-A-0211
二、项目名称:天津市血液中心全自动酶免分析系统采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
陕西浩美邦远生物科技有限公司 陕西省西安市莲湖区南二环西段5号捷瑞智能大厦15楼1501C43号 91610113MAC8ATT04B 15221906892 239.7 100
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 陕西浩美邦远生物科技有限公司 239.7 100
2 河北洲皓医疗器械贸易有限公司 248.5 68.9376
3 河北嘉华圣康医疗器械科技有限公司 251 67.6494
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 自动酶免分析系统等 爱康等 URANUS AE 288等 1.00等 239.700000等

五、评审专家名单:
评审专家:朱锦芳,郑晖,张朝正,魏武成
采购人代表:谢月娜(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):21176.00
2.代理费用收费标准:详见采购文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市血液中心
  地址:天津市南开区黄河道424号
  联系方式:27616015
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
  联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
  项目联系人:王伟
  电 话:022-24538225
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.docx
其他附件文件:中标明细表.doc

天津市政府采购中心      

2026年8月19日