财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津工业大学 天津工业大学多通道气体吸附仪等设备购置项目 (项目编号:KQZX-2026-107)中标公告

2026年08月19日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津工业大学多通道气体吸附仪等设备购置项目
品目

采购单位天津工业大学
行政区域市辖区公告时间2026年08月19日 18:51
评审专家名单评审专家:李鹏,孟庆宜,刘铁柱,王启蒙 ,采购人代表:刘永庆
总中标金额¥79.520000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵姗姗、侯刚、李文怡
项目联系电话022-23858032
采购单位天津工业大学
采购单位地址天津市西青区宾水西道399号
采购单位联系方式022-83955042
代理机构名称天津市康桥经济管理咨询有限公司
代理机构地址天津市西青区李七庄街卫津南路259号津兰大厦B座1501
代理机构联系方式022-23858032
天津工业大学 天津工业大学多通道气体吸附仪等设备购置项目 (项目编号:KQZX-2026-107)中标公告

天津工业大学 天津工业大学多通道气体吸附仪等设备购置项目 (项目编号:KQZX-2026-107)中标公告

发布日期:2026年08月19日    发布来源:天津工业大学


一、项目编号:KQZX-2026-107
二、项目名称:天津工业大学多通道气体吸附仪等设备购置项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
亚仪科技(北京)有限公司 北京市昌平区马池口镇横桥村578号 91110114055646677Y 010-53389640 41 94.60
第2包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
北京盛维基业科技有限公司 北京市海淀区花园路甲2号院4号楼1层105 91110108760102325N 010-82800686 18.97 96.80
第3包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津奥贝斯特科技有限公司 天津滨海高新区华苑产业区桂苑路13号4号楼2门1203单元 911201165751277151 15602080828 19.55 95.60
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 亚仪科技(北京)有限公司 32.8 94.60
2 科诚瑞信科技(天津)有限公司 34.384 91.62
3 天津瑞驰宏成科技有限公司 33.28 83.77
4 诺盛科技(天津)有限公司 34.688 82.57
第2包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 北京盛维基业科技有限公司 15.176 96.80
2 天津奥贝斯特科技有限公司 17.96 91.55
3 卡斯维尔科技(天津)有限公司 18.224 87.38
4 天津沐霖生物科技有限公司 18.08 77.38
第3包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津奥贝斯特科技有限公司 15.64 95.60
2 天津中仪和源医疗科技有限公司 15.808 80.68
3 天津沐霖生物科技有限公司 15.76 78.77
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 多通道气体吸附仪 亚仪科技 YYKJ-4200 1套 41万元

第2包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 旋转滴表/界面张力仪 CNGTX 501 1套 18.97万元

第3包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 多重光散射分析仪 百特 BeScan L 1套 19.55万元

五、评审专家名单:
评审专家:李鹏,孟庆宜,刘铁柱,王启蒙
采购人代表:刘永庆
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):11927.00
2.代理费用收费标准:参照国家计委计价格[2002]1980号文件标准费率及国家发展改革委发改办价格[2003]857号文件有关规定执行。第一包代理费用:6150元,第二包代理费用:2845元,第三包代理费用:2932元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津工业大学
  地址:天津市西青区宾水西道399号
  联系方式:022-83955042
2.采购代理机构信息
  名称:天津市康桥经济管理咨询有限公司
  地址:天津市西青区李七庄街卫津南路259号津兰大厦B座1501
  联系方式:022-23858032
3.项目联系方式
  项目联系人:赵姗姗、侯刚、李文怡
  电 话:022-23858032
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.zip

天津市康桥经济管理咨询有限公司      

2026年8月19日