财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津医科大学总医院 天津医科大学总医院多台岛津设备维保服务项目 (项目编号:TJYL-ZFCG-20260010)中标公告

2026年08月19日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津医科大学总医院多台岛津设备维保服务项目
品目

采购单位天津医科大学总医院
行政区域市辖区公告时间2026年08月19日 18:51
评审专家名单评审专家:滕红君,黄天明,孙小立,邵勇 ,采购人代表:李锋坦
总中标金额¥299.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人祁田田 李娜 韩晴 耿萌 李孟竹
项目联系电话022-58898393
采购单位天津医科大学总医院
采购单位地址天津市和平区鞍山道154号
采购单位联系方式022-60361777
代理机构名称天津银隆工程管理咨询有限公司
代理机构地址天津市滨海高新区华苑产业园区(环外)海泰华科五路2号天津琏升科技园2号楼B座1层103-104
代理机构联系方式022-58898393
天津医科大学总医院 天津医科大学总医院多台岛津设备维保服务项目 (项目编号:TJYL-ZFCG-20260010)中标公告

天津医科大学总医院 天津医科大学总医院多台岛津设备维保服务项目 (项目编号:TJYL-ZFCG-20260010)中标公告

发布日期:2026年08月19日    发布来源:天津医科大学总医院


一、项目编号:TJYL-ZFCG-20260010
二、项目名称:天津医科大学总医院多台岛津设备维保服务项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
北京博雅泰医药技术开发有限公司 北京市怀柔区琉璃庙镇白河北村140号101-102室 91110102789999041D 010-63956852 299.4 96.60
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 北京博雅泰医药技术开发有限公司 299.4 96.60
2 北京东源亨利经贸有限公司 299.52 65.99
3 西安佰吉森医疗科技有限公司 299.9 65.57
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津医科大学总医院多台岛津设备维保服务项目 医学影像科现有岛津品牌3台医学影像设备,分别为血管造影X射线机1台、数字化多功能X透视摄影系统1台、移动式摄影X线系统1台,设备采购时间分别为2024年、2011年、2019年。上述设备为科室核心诊疗设备,日常使用频率高,为保障设备持续稳定运行,及时完成故障维修与定期预防性保养,现采购3年全保维保服务。 设备为科室核心诊疗设备,日常使用频率高,为保障设备持续稳定运行,及时完成故障维修与定期预防性保养,内容包含但不限于:日常维护保养、配件更换、在线技术支持、现场检修、定期巡检与保养、维修记录等。具体内容详见招标文件。 自签订合同之日起三年 维修后应保证设备达到符合原厂家合格标准及相应的国家质量标准的要求,提供的所有服务均应符合国家及地方相关法律法规规定。保障设备全年开机率≥97%,即每年停机≤11天(一年以365天计算)。具体内容详见招标文件。
五、评审专家名单:
评审专家:滕红君,黄天明,孙小立,邵勇
采购人代表:李锋坦
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):30952.00
2.代理费用收费标准:按照招标文件规定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津医科大学总医院
  地址:天津市和平区鞍山道154号
  联系方式:022-60361777
2.采购代理机构信息
  名称:天津银隆工程管理咨询有限公司
  地址:天津市滨海高新区华苑产业园区(环外)海泰华科五路2号天津琏升科技园2号楼B座1层103-104
  联系方式:022-58898393
3.项目联系方式
  项目联系人:祁田田 李娜 韩晴 耿萌 李孟竹
  电 话:022-58898393
十、附件

天津银隆工程管理咨询有限公司      

2026年8月19日