财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市津南区教育综合服务中心 天津市津南区教育综合服务中心第五批教学办公家具采购项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0209)中标公告

2026年08月19日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市津南区教育综合服务中心第五批教学办公家具采购项目
品目

采购单位天津市津南区教育综合服务中心
行政区域津南区公告时间2026年08月19日 18:51
评审专家名单评审专家:王素凤,李韶文,栾玉红,席建英 ,采购人代表:刘世玺
总中标金额¥61.889000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘伟
项目联系电话24538225
采购单位天津市津南区教育综合服务中心
采购单位地址天津市津南区津沽路77号
采购单位联系方式022-85479268
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
代理机构联系方式24538225
天津市津南区教育综合服务中心 天津市津南区教育综合服务中心第五批教学办公家具采购项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0209)中标公告

天津市津南区教育综合服务中心 天津市津南区教育综合服务中心第五批教学办公家具采购项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0209)中标公告

发布日期:2026年08月19日    发布来源:天津市津南区教育综合服务中心


一、项目编号:TGPC-2026-A-0209
二、项目名称:天津市津南区教育综合服务中心第五批教学办公家具采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津宏润书香文化传播有限公司 天津市静海区静海镇东方商业街5-1-3 91120223MA05XD7288 18920488166 61.889 96
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津宏润书香文化传播有限公司 61.889 96
2 海兴双安家具制造有限公司 62.659 64.6313
3 天津骏豪家具有限公司 62.3286 62.7884
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 学生课桌椅等,具体详见附件 爱德成蹊等,具体详见附件 桌面660*460*前 端厚30mm等,具体详见附件 630等,具体详见附件 0.043等,具体详见附件

五、评审专家名单:
评审专家:王素凤,李韶文,栾玉红,席建英
采购人代表:刘世玺
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):6188.00
2.代理费用收费标准:详见采购文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市津南区教育综合服务中心
  地址:天津市津南区津沽路77号
  联系方式:022-85479268
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号二楼(邮编:300161)
  联系方式:24538225
3.项目联系方式
  项目联系人:刘伟
  电 话:24538225
十、附件
《中小企业声明函》:声明函.pdf
其他附件文件:中标明细表.doc

天津市政府采购中心      

2026年8月19日