天津海河传媒中心(本部) 2026年天津海河传媒中心制播系统设备更新项目【1500平米演播室系统】—国产超高清拍摄设备采购项目 (项目编号:ML2026-HX-H100)中标公告
2026年08月19日 18:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年天津海河传媒中心制播系统设备更新项目【1500平米演播室系统】—国产超高清拍摄设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天津海河传媒中心(本部) | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月19日 18:51 |
| 评审专家名单 | 评审专家:郭丽君,王瑞,赵恩来,韩洪 ,采购人代表:蔡小薇 | ||
| 总中标金额 | ¥79.140000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐铭绩、邵玮、云利文、何珊 | ||
| 项目联系电话 | 022-27155065 | ||
| 采购单位 | 天津海河传媒中心(本部) | ||
| 采购单位地址 | 天津市河西区梅江道20号 | ||
| 采购单位联系方式 | 022-23606692 | ||
| 代理机构名称 | 天津明朗科技咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 天津市和平区华安大街97号天汇广场B座1901 | ||
| 代理机构联系方式 | 022-27155065 | ||
| 天津海河传媒中心(本部) 2026年天津海河传媒中心制播系统设备更新项目【1500平米演播室系统】—国产超高清拍摄设备采购项目 (项目编号:ML2026-HX-H100)中标公告 发布日期:2026年08月19日 发布来源:天津海河传媒中心(本部) 一、项目编号:ML2026-HX-H100 二、项目名称:2026年天津海河传媒中心制播系统设备更新项目【1500平米演播室系统】—国产超高清拍摄设备采购项目 三、中标信息 第1包 :
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价: 第1包 :
四、主要标的信息 第1包 :
五、评审专家名单: 评审专家:郭丽君,王瑞,赵恩来,韩洪 采购人代表:蔡小薇 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理费用收费金额(元):11871.00 2.代理费用收费标准:中标金额0-100(万元),费率1.5%。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:天津海河传媒中心(本部) 地址:天津市河西区梅江道20号 联系方式:022-23606692 2.采购代理机构信息 名称:天津明朗科技咨询服务有限公司 地址:天津市和平区华安大街97号天汇广场B座1901 联系方式:022-27155065 3.项目联系方式 项目联系人:徐铭绩、邵玮、云利文、何珊 电 话:022-27155065 十、附件 《中小企业声明函》:中小企业声明函.jpg 天津明朗科技咨询服务有限公司 2026年8月19日 |