伽师县2026年紫砂等勘查开发评估及地质遗迹调查评价项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月19日 19:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 伽师县2026年紫砂等勘查开发评估及地质遗迹调查评价项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 伽师县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月19日 19:34 |
| 评审专家名单 | 万凌鹏,刘强,王娟娟,吴玲,张伶利 | ||
| 总中标金额 | ¥197.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 余明超 | ||
| 项目联系电话 | 18197656947 | ||
| 采购单位 | 伽师县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 伽师县迎宾路30号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13592652077 | ||
| 代理机构名称 | 新疆中高正建设项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 喀什市明升国际广场第1-1幢B区13层14号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18197656947 | ||
一、项目编号: XJZGZ(Gk)2026-07-01
二、项目名称: 伽师县2026年紫砂等勘查开发评估及地质遗迹调查评价项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 西安中地环境科技有限公司 | 西安市碑林区友谊东路438号533室 | 报价:1970000(元) | 83.19 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 伽师县2026年紫砂等勘查开发评估及地质遗迹调查评价项目(二次) | 伽师县2026年紫砂等勘查开发评估及地质遗迹调查评价项目(二次) | 对伽师县古勒鲁克乡、西克尔库勒镇等富硒紫砂含矿层位及地质遗迹区域约290平方公里开展追索性地质调查工作,系统建立县级紫砂原料分级矿物及元素评价标准,建设不少于2个典型矿点三维空间模型,编制完成全县紫砂含矿层地质调查评价报告与紫砂原料地质矿产分布图,并印制地质遗迹宣传图集不少于6份等 | 通过对伽师县北部开展1:5万路线地质调查,查明该区域紫砂泥空间展布规律,并利用高光谱遥感影像技术提取其他金属矿产资源蚀变找矿线索 | 自签订合同起7个月(具体以签订合同为准) | 按采购人要求提供完整项目成果报告 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王娟娟,张伶利,刘强,吴玲,万凌鹏
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照计价格2002【1980】号文计取
2.代理服务收费金额(元):22760
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:伽师县自然资源局
地 址:伽师县迎宾路30号
联系方式:13592652077
2.采购代理机构信息
名 称:新疆中高正建设项目管理咨询有限公司
地 址:喀什市明升国际广场第1-1幢B区13层14号
联系方式:18197656947
3.项目联系方式
项目联系人:余明超
电 话:18197656947
附件信息:
638.6K