财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

乌鲁木齐市职业中等专业学校1号实训楼提升改造项目-信息化设备采购项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月19日 20:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌鲁木齐市职业中等专业学校1号实训楼提升改造项目-信息化设备采购项目(二次)
品目

采购单位乌鲁木齐市职业中等专业学校
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月19日 20:04
评审专家名单张力,赵新革,周银国,董胜,李士魁
总中标金额¥43.780000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人彭博
项目联系电话13579265979
采购单位乌鲁木齐市职业中等专业学校
采购单位地址乌鲁木齐市天山区中湾街1号
采购单位联系方式13139627163
代理机构名称新疆新胜优威项目管理有限公司
代理机构地址新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市沙区福建大厦2号楼13楼1309室
代理机构联系方式13579265979

一、项目编号: XSYW2026-HWCG007-02                  

二、项目名称: 乌鲁木齐市职业中等专业学校1号实训楼提升改造项目-信息化设备采购项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆卓智信息技术有限公司新疆乌鲁木齐市天山区中山路260号1栋19层1908报价:437770(元)95.3

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1乌鲁木齐市职业中等专业学校1号实训楼提升改造项目-信息化设备采购移动示教推车文香WX-MCP501+V2.0149500
2乌鲁木齐市职业中等专业学校1号实训楼提升改造项目-信息化设备采购智慧教学录播终端文香WX-H6088200
3乌鲁木齐市职业中等专业学校1号实训楼提升改造项目-信息化设备采购终端管理软件文香V4.085500
4乌鲁木齐市职业中等专业学校1号实训楼提升改造项目-信息化设备采购教师高清摄像机文香WX-C800T84000
5乌鲁木齐市职业中等专业学校1号实训楼提升改造项目-信息化设备采购教师摄像机传输处理软件文香V1.083500
6乌鲁木齐市职业中等专业学校1号实训楼提升改造项目-信息化设备采购学生高清摄像机文香WX-C800S34000
7乌鲁木齐市职业中等专业学校1号实训楼提升改造项目-信息化设备采购学生跟踪摄像软件文香V1.033500
8乌鲁木齐市职业中等专业学校1号实训楼提升改造项目-信息化设备采购录制面板文香WX-CTP20082300
9乌鲁木齐市职业中等专业学校1号实训楼提升改造项目-信息化设备采购数字阵列麦克风文香WX-OM60082000
10乌鲁木齐市职业中等专业学校1号实训楼提升改造项目-信息化设备采购音频优化处理软件文香V1.083500
11乌鲁木齐市职业中等专业学校1号实训楼提升改造项目-信息化设备采购机柜图腾W264098245
12乌鲁木齐市职业中等专业学校1号实训楼提升改造项目-信息化设备采购线材(辅材)定制定制81850
13乌鲁木齐市职业中等专业学校1号实训楼提升改造项目-信息化设备采购教学一体机文香WX-W086006+OPS电脑I512B0119310
14乌鲁木齐市职业中等专业学校1号实训楼提升改造项目-信息化设备采购支架文香WH33158480
15乌鲁木齐市职业中等专业学校1号实训楼提升改造项目-信息化设备采购教学展台维山VEE45081450
16乌鲁木齐市职业中等专业学校1号实训楼提升改造项目-信息化设备采购观摩电视酷开55P3H322030
17乌鲁木齐市职业中等专业学校1号实训楼提升改造项目-信息化设备采购HDMI分配器迈拓MT-SP14810630
18乌鲁木齐市职业中等专业学校1号实训楼提升改造项目-信息化设备采购资源平台主机文香WX-S80115500
19乌鲁木齐市职业中等专业学校1号实训楼提升改造项目-信息化设备采购校园教学视频资源管理平台文香资源管理平台应用系统V1.015500
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李士魁,董胜,周银国,张力,赵新革                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:以项目中标(成交)金额为基准,执行市场指导价《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号,经双方商定,按中标金额计取,执行国家发展改革委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)及国家发展改革委办公厅发改办价格〔2003〕857号在取费标准上下浮20%,根据以上取费标准计算,招标代理服务费不足3000元的采取固定价收取,每个项目收费3000元。                         

   2.代理服务收费金额(元):5253  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌鲁木齐市职业中等专业学校

地 址:乌鲁木齐市天山区中湾街1号

联系方式:13139627163

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新胜优威项目管理有限公司

地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市沙区福建大厦2号楼13楼1309室

联系方式:13579265979

3.项目联系方式

项目联系人:彭博

电 话:13579265979

2026年07月24日  
  
2026年08月18日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: