财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

乌鲁木齐市中医医院医疗设备计量检定、放射设备及场地校准服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月19日 20:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌鲁木齐市中医医院医疗设备计量检定、放射设备及场地校准服务项目
品目

采购单位乌鲁木齐市中医医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月19日 20:04
评审专家名单李玮芬,胡世秀,毛开拥,周芸,李文平
总中标金额¥4.180000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邢雅雯(项目咨询)
项目联系电话0991-3650025、19990625738
采购单位乌鲁木齐市中医医院
采购单位地址乌鲁木齐市友好南路590号
采购单位联系方式0991-4504260
代理机构名称中正恒天国际招标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路216号邮政办公楼三层
代理机构联系方式0991-3650025、19990625738

一、项目编号: HTXJ-ZCG(2026)-282号                  

二、项目名称: 乌鲁木齐市中医医院医疗设备计量检定、放射设备及场地校准服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1招商新疆计量测试技术研究院有限公司新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)河北东路188号单价合计:41792(元)93.8

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
2乌鲁木齐市中医医院医疗设备计量检定、放射设备及场地校准服务项目(包二)有效供应商不足三家
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1乌鲁木齐市中医医院医疗设备计量检定、放射设备及场地校准服务项目(包一)乌鲁木齐市中医医院医疗设备计量检定、放射设备及场地校准服务项目乌鲁木齐市中医医院医疗设备计量检定、放射设备及场地校准服务。(具体详见招标文件)按医院要求完成医疗设备和医疗设施的检定/校准,以当年检测实际数量为准。检测所用标准器必须与证书出具的标准器相符。(具体详见招标文件)自检定合格后一年。符合国家或部门或行业有关技术规范要求和技术标准以及采购人需求标准。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    周芸,李玮芬,李文平,毛开拥,胡世秀                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费依据发改价格[2011]534号及计价[2002]1980号文件计算的招标代理服务收费标准下浮60%计取。                         

   2.代理服务收费金额(元):3000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌鲁木齐市中医医院

地 址:乌鲁木齐市友好南路590号

联系方式:0991-4504260

2.采购代理机构信息

名 称:中正恒天国际招标有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖西路216号邮政办公楼三层

联系方式:0991-3650025、19990625738

3.项目联系方式

项目联系人:邢雅雯(项目咨询)

电 话:0991-3650025、19990625738

2026年07月24日  
  
2026年08月17日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: