财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

霍尔果斯经济开发区清水河配套园区招商引资项目信息咨询服务项目成交结果公告

2026年08月19日 20:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称霍尔果斯经济开发区清水河配套园区招商引资项目信息咨询服务项目
品目

采购单位霍尔果斯经济开发区清水河配套园区管理委员会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月19日 20:11
评审专家名单章小苏,李欣(第1标项采购人代表),席萍
总中标金额¥118.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人夏若云
项目联系电话13199887990
采购单位霍尔果斯经济开发区清水河配套园区管理委员会
采购单位地址霍尔果斯经济开发区清水河配套园区中心路
采购单位联系方式18149998939
代理机构名称新疆玖信项目管理有限公司
代理机构地址伊宁边境经济合作区北京南路3222号新房大厦18楼
代理机构联系方式13199887990

一、项目编号: XJJXZB-2026-063                  

二、项目名称: 霍尔果斯经济开发区清水河配套园区招商引资项目信息咨询服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1霍尔果斯清泰商贸有限公司新疆伊犁哈萨克自治州霍尔果斯市经济开发区清水河配套园区投资服务中心218室投标总报价:1185000(元)96.33

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1霍尔果斯经济开发区清水河配套园区招商引资项目信息咨询服务项目霍尔果斯经济开发区清水河配套园区招商引资项目信息咨询服务项目委托第三方开展招商引资及相关工作:建立招商服务体系、负责落实清水园区招商引资工作,开展产业研究、维护招商网络;负责清水园区招商引资宣传推广;负责招商引资活动的策划、组织和落实,及时到全国范围目标企业考察与调研;负责清水园区招商引资项目全周期服务。见其他补充事宜。自合同签订之日起6个月。(1)招商服务标准:吸引疆内外企业来园区投资,涵盖电子信息产业、农副产品精深加工、商贸物流产业、新材料产业、装备制造产业等重点产业领域。
(2)宣传服务标准:大幅提升园区在国内外的知名度与影响力,使园区的投资环境、资源优势及特色产业信息广泛传播,吸引潜在投资者与合作伙伴的关注。通过推介及推广活动,在目标区域内形成对园区的良好认知,提升园区的品牌形象。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    章小苏,李欣(第1标项采购人代表),席萍                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据发改价格〔2015〕299号文件,与采购人约定,本项目代理服务费采用差额定率累进计费方式、以成交金额为基数计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,费率0.80%;由成交人在领取成交通知书前一次性足额支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):16480  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     (1)疆外重点城市宣传推介
在深圳市、陕西省、河南省、广州省、江苏省等重点省市进行宣传手册派发宣传推介投放期不少于半年。
(2)疆内重点场所宣传推介
在伊犁地区内的机场到达港通道内,新疆天山国际机场出口处进行宣传推介,包括灯箱海报等各种形式的宣传。投放期不少于半年。
(3)开展招商引资推介活动
按采购人要求在疆内外开展招商引资推介活动。
(4)信息咨询服务
提供招商引资过程及项目落地前中的信息咨询服务和服务保障工作。
注:开展推介服务过程中形成的所有纸质及电子形式的宣传资料及相关技术资料等,所有权归采购人所有,服务工作完成后须及时移交给采购方。
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:霍尔果斯经济开发区清水河配套园区管理委员会

地 址:霍尔果斯经济开发区清水河配套园区中心路

联系方式:18149998939

2.采购代理机构信息

名 称:新疆玖信项目管理有限公司

地 址:伊宁边境经济合作区北京南路3222号新房大厦18楼

联系方式:13199887990

3.项目联系方式

项目联系人:夏若云

电 话:13199887990

2026年08月05日  
  
2026年08月18日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: