财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

CS2026-092 天山区民主路88号原轻工行办办公楼维修改造项目中标(成交)结果公告

2026年08月19日 21:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天山区民主路88号原轻工行办办公楼维修改造项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区直属单位行政事业性国有资产服务保障中心
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月19日 21:00
评审专家名单罗江俊,张建新,樊爱荣,陈生亮(第1标项采购人代表),杨永福
总中标金额¥355.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张老师
项目联系电话0991-3552057
采购单位新疆维吾尔自治区直属单位行政事业性国有资产服务保障中心
采购单位地址乌鲁木齐市天山区和平北路8号
采购单位联系方式0991-2356328
代理机构名称新疆维吾尔自治区公共资源交易中心
代理机构地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦4楼A406室
代理机构联系方式0991-3552057

一、项目编号: CS2026-092                  

二、项目名称: 天山区民主路88号原轻工行办办公楼维修改造项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆峻达建筑安装工程有限公司乌鲁木齐市水磨沟区龙翔路269号南湖中心大厦1203室报价:3550000(元)96.1

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1天山区民主路88号原轻工行办办公楼维修改造项目天山区民主路88号原轻工行办办公楼维修改造项目增设外挂电梯及疏散钢楼梯1部,更换窗户、外墙面修饰及室内维修等,建筑主体局部加固,水电暖等系统更新改造,配套室外地下消防水池(108平方米)及泵房1座,室外附属设施更换路缘石60米、更换铁艺围栏40米、修缮沥青地坪275平方米、绿化补植100平方米、排水井清淤1座等工程量清单及施工图纸设计中的全部内容.合同签订生效后120日历日内完成竣工验收。俞巍山二级建造师注册证书、新265991446443
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    罗江俊,杨永福,陈生亮(第1标项采购人代表),樊爱荣,张建新                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区直属单位行政事业性国有资产服务保障中心

地 址:乌鲁木齐市天山区和平北路8号

联系方式:0991-2356328

2.采购代理机构信息

名 称:新疆维吾尔自治区公共资源交易中心

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦4楼A406室

联系方式:0991-3552057

3.项目联系方式

项目联系人:张老师

电 话:0991-3552057

2026年08月06日  
  
2026年08月18日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: