枣阳市县域医共体资源共享中心建设工程项目(数字胃肠机)中标公告
2026年08月19日 21:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 枣阳市县域医共体资源共享中心建设工程项目(数字胃肠机) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 枣阳市第一人民医院 | ||
| 行政区域 | 枣阳市 | 公告时间 | 2026年08月19日 21:49 |
| 评审专家名单 | 孙莉军(组长),鲁艳娟,白兰芬,陶爱琼,周秀朋(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈祥勇、何茂录、魏运波、胡小康 | ||
| 项目联系电话 | 18162788839 | ||
| 采购单位 | 枣阳市第一人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省枣阳市中兴大道183号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0710-6221379 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省成套招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座6-10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18162788839 | ||
枣阳市县域医共体资源共享中心建设工程项目(数字胃肠机)中标公告
一、项目编号
HBCZ-2603061236-262927
二、采购计划备案号
420683-2026-00354
三、项目名称
枣阳市县域医共体资源共享中心建设工程项目(数字胃肠机)
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉保瑞康医疗器械有限公司
供应商地址:湖北省武汉市洪山区东方红村福星惠誉青城华府G10栋23层23、24室
中标(成交)金额:170.0(万元)
综合评分法:97.4(分)
| 货物类 |
| 名称:枣阳市县域医共体资源共享中心建设工程项目(数字胃肠机) 品牌(如有):北京岛津医疗器械有限公司 规格型号:Neo-Vision E 数量:1 单价:台 |
五、评审小组成员
孙莉军(组长),鲁艳娟,白兰芬,陶爱琼,周秀朋(采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-18
2、评审地点:湖北省成套招标股份有限公司10楼1008会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:招标代理服务收费以中标金额为基数,参照国计委计价格【2002】1980号及发改价格【2011】534号收费标准收取招标代理服务费(含税)。
2、收费金额:2.27(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向湖北省成套招标股份有限公司提出质疑,逾期将不再受理。 2、质疑联系人:徐沫 电话:027-87711081
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:枣阳市第一人民医院
地 址:湖北省枣阳市中兴大道183号
联系方式:0710-6221379
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座6-10楼
联系方式:18162788839
3、项目联系方式
项目联系人:陈祥勇、何茂录、魏运波、胡小康
电 话:18162788839