2026年眼镜及镜片产品质量监督抽检项目(二次)结果公告(采购包1)
2026年08月19日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年眼镜及镜片产品质量监督抽检项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 日照市市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 日照市 | 公告时间 | 2026年08月19日 23:43 |
| 评审专家名单 | 庄加云,张晓,高金成 | ||
| 总中标金额 | ¥23.135000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张庆福、丁国洋、赵丹 | ||
| 项目联系电话 | 0633-8791188 | ||
| 采购单位 | 日照市市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 日照市北京路188号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0633-8179097 | ||
| 代理机构名称 | 山东方明项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 日照市东港区济南路369号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0633-8791188 | ||
一、项目编号:SDGP371100000202602000306-1
二、项目名称:2026年眼镜及镜片产品质量监督抽检项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 日照市计量科学研究院 | 日照市天津路65号 | 231,350.00元 | 87.68 |
四、主要标的信息
采购包1(技术测试和分析服务):
服务类(日照市计量科学研究院)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 技术测试和分析服务 | 2026年眼镜及镜片产品质量监督抽检项目 | 2026年眼镜及镜片产品质量监督抽检项目 | 应竞争性磋商文件要求2026年眼镜及镜片产品质量监督抽检项目(二次) | 应竞争性磋商文件要求 | 自合同签订之日至2026年11月30日前完成抽检服务 | 项 | 应竞争性磋商文件要求 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 高金成 |
| 评审专家: | 庄加云 、 张晓 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照磋商文件规定
代理服务费收费金额:
合同包1技术测试和分析服务:3000元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(技术测试和分析服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 日照市计量科学研究院 | 通过 | 通过 | 87.68 |
| 泰安市质量技术检验检测研究院(泰安市特种设备检验研究院) | 通过 | 通过 | 83.53 |
| 济南市计量检定测试院 | 通过 | 通过 | 79.87 |
| 潍坊市计量技术研究院 | 通过 | 通过 | 79.59 |
无
合同包1(技术测试和分析服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 泰安市质量技术检验检测研究院(泰安市特种设备检验研究院) | 其他情形(其他情形(评审得分较低)) |
| 2 | 济南市计量检定测试院 | 其他情形(其他情形(评审得分较低)) |
| 3 | 潍坊市计量技术研究院 | 其他情形(其他情形(评审得分较低)) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:日照市市场监督管理局
地址:日照市北京路188号
联系方式:0633-8179097
2.采购机构信息
名称:山东方明项目管理有限公司
地址:日照市东港区济南路369号
联系方式:0633-8791188
3.项目联系方式
项目联系人:张庆福、丁国洋、赵丹
电话:0633-8791188
山东方明项目管理有限公司
2026年08月19日