财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年重点工业产品生产企业专家检查项目(二次)结果公告(采购包1)

2026年08月19日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年重点工业产品生产企业专家检查项目
品目

采购单位日照市市场监督管理局
行政区域日照市公告时间2026年08月19日 23:43
评审专家名单韩磊,毛德敏,高金成
总中标金额¥9.950000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张庆福、丁国洋、赵丹
项目联系电话0633-8791188
采购单位日照市市场监督管理局
采购单位地址日照市北京路188号
采购单位联系方式0633-8179097
代理机构名称山东方明项目管理有限公司
代理机构地址日照市东港区济南路369号
代理机构联系方式0633-8791188

一、项目编号:SDGP371100000202602000307-1

二、项目名称:2026年重点工业产品生产企业专家检查项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
国投检测认证(山东)有限公司 山东省济南市历城区东风街道华能路89号 99,500.00元 93.05

四、主要标的信息

采购包1(其他专业技术服务):

服务类(国投检测认证(山东)有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 其他专业技术服务 2026年重点工业产品生产企业专家检查项目 2026年重点工业产品生产企业专家检查项目 完全响应采购人及招标文件要求 完全响应采购人及招标文件要求 完全响应采购人及招标文件要求 完全响应采购人及招标文件要求

五、评审专家名单:

采购人代表: 高金成
评审专家: 韩磊 毛德敏

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按照磋商文件规定

代理服务费收费金额:

合同包1其他专业技术服务:1000元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(其他专业技术服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
国投检测认证(山东)有限公司 通过 通过 93.05
山东元安安全技术咨询集团有限公司 通过 通过 84.67
山东厚朴环境科技有限公司 通过 通过 78.68

合同包1(其他专业技术服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东元安安全技术咨询集团有限公司 其他情形(其他情形(评审得分较低))
2 山东厚朴环境科技有限公司 其他情形(其他情形(评审得分较低))
3 山东省产品质量检验研究院 资格性审查未通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:日照市市场监督管理局

地址:日照市北京路188号

联系方式:0633-8179097

2.采购机构信息

名称:山东方明项目管理有限公司

地址:日照市东港区济南路369号

联系方式:0633-8791188

3.项目联系方式

项目联系人:张庆福、丁国洋、赵丹

电话:0633-8791188

山东方明项目管理有限公司

2026年08月19日


相关附件: