财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

“好品山东商行天下”重点电商平台走进产业带活动结果公告(采购包1)

2026年08月19日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称“好品山东商行天下”重点电商平台走进产业带活动
品目

采购单位山东省商务厅
行政区域山东省公告时间2026年08月19日 23:43
评审专家名单张霞,陈娟,李春宁,刘相伟,杨盛林
总中标金额¥71.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郝甜
项目联系电话13001737050
采购单位山东省商务厅
采购单位地址济南市历阳大街6号
采购单位联系方式0531-51763365
代理机构名称山东华皓项目管理咨询有限公司
代理机构地址济南市市中区十六里河街道望岳路1919号望岳智谷1号楼913室
代理机构联系方式0531-88990078

一、项目编号:SDGP370000000202602006995

二、项目名称:“好品山东商行天下”重点电商平台走进产业带活动

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东广视天润文化产业有限公司 山东省济南市历下区经十路18589号 718,000.00元 92.13

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(山东广视天润文化产业有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 生活消费品展览服务 “好品山东商行天下”重点电商平台走进产业带活动 “好品山东商行天下”重点电商平台走进产业带活动 ①按照要求在规定时间内开展项目工作,完成协议规定的任务; ②在规定时间内提交项目费用预算,预算内容须严格执行省商务厅的有关规定; ③除省商务厅规定外,不得额外加收费用; ④发挥自身优势,向甲方提供优质服务,并及时反馈项目进展情况; ⑤在活动结束后及时提交项目费用决算,及时提供项目整体情况、相关数据、项目总结等相关信息,配合甲方对活动进行绩效评估。 自合同生效之日起至2026年12月31日前完毕(具体以实际时间为准)开展。 完全响应招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张霞陈娟李春宁刘相伟杨盛林(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项?参照国家发展和改?委员会办公厅《招标代理服务收费管理暂?办法》(计价格〔2002〕1980号)中服务类收费标准,按中标?额的1.5%计取;服务费不?5000元的,按5000元收取。该费?由成交供应商在签订采购合同前向代理机构?额缴纳。?
收款单位:?东华皓项?管理咨询有限公司?
开?银?:中国??银?股份有限公司济南?观园???
银?帐号:1554?4787?0?
财务邮箱:sdhhxmgl@163.com

代理服务费金额:

合同包1: 10770元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(生活消费品展览服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东广视天润文化产业有限公司 通过 通过 92.13
山东思纳文化传媒有限公司 通过 通过 84.42
济南印象佳人文化传媒服务有限公司 通过 通过 78.41
山东景澜和筑文化传媒有限公司 通过 通过 76.31
青岛上合国际会展有限公司 通过 通过 65.50

合同包1(生活消费品展览服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东思纳文化传媒有限公司 其他情形(综合得分较低)
2 济南印象佳人文化传媒服务有限公司 其他情形(综合得分较低)
3 山东景澜和筑文化传媒有限公司 其他情形(综合得分较低)
4 青岛上合国际会展有限公司 其他情形(综合得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省商务厅

地址:济南市历阳大街6号

联系方式:0531-51763365

2.采购代理机构信息

名称:山东华皓项目管理咨询有限公司

地址:济南市市中区十六里河街道望岳路1919号望岳智谷1号楼913室

联系方式:0531-88990078

3.项目联系方式

项目联系人:郝甜

电话:13001737050

山东华皓项目管理咨询有限公司

2026年08月19日


相关附件: