青岛市即墨区体育中心2026年即墨区新兴中学体育设施设备采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 2026年即墨区新兴中学体育设施设备采购项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370215000202602000189 |
| 三、分包名称: | 健身设备 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月29日 16:54:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月19日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛聚仁体育有限公司 | 山东省青岛市即墨区青岛蓝谷高新技术产业开发区乐海路西段临创新一路 | 766808.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 李东洋, 周升国, 宋维慧, 赵田文, 王明伟 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 明细报价 | | 青岛聚仁体育有限公司 | ●硅PU | 长河 | 江门 | 5mm | 3956.0平方米 | 168.000000 | | 青岛聚仁体育有限公司 | 塑胶地面 | 杰锐 | 广州 | 20mm | 186.0平方米 | 200.000000 | | 青岛聚仁体育有限公司 | 篮球架 | 英派斯 | 德州 | LJ6727 | 4.0付(两支) | 9200.000000 | | 青岛聚仁体育有限公司 | 排球架 | 吉诺尔 | 临沂 | JNE-6521 | 2.0付(两支) | 5600.000000 | | 青岛聚仁体育有限公司 | 起跳板 | 吉诺尔 | 临沂 | JNE-6283 | 2.0块 | 600.000000 | | 青岛聚仁体育有限公司 | 盖板 | 聚仁 | 青岛 | JR-176 | 120.0块 | 65.000000 | | 青岛聚仁体育有限公司 | 场地清整 | 聚仁 | 青岛 | JR-QZ320 | 320.0米 | 25.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛聚仁体育有限公司 | | 通过 | | 2 | 青岛迈腾文体管理有限公司 | | 通过 | | 3 | 青岛新和佳科技有限公司 | | 通过 | | 4 | 青岛筑尚建筑工程有限公司 | 孙孟孟 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛聚仁体育有限公司 | 64.0 | 52.0 | 58.0 | 48.0 | 56.0 | 55.6 | 29.79 | 85.39 | | 2 | 青岛迈腾文体管理有限公司 | 58.0 | 54.0 | 54.0 | 50.0 | 54.0 | 54.0 | 30.24 | 84.24 | | 3 | 青岛新和佳科技有限公司 | 50.0 | 42.0 | 52.0 | 34.0 | 46.0 | 44.8 | 29.48 | 74.28 | | 4 | 青岛筑尚建筑工程有限公司 | 40.0 | 34.0 | 42.0 | 24.0 | 32.0 | 34.4 | 30.0 | 64.4 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛迈腾文体管理有限公司 | 综合得分低 | | 2 | 青岛新和佳科技有限公司 | 综合得分低 | | 3 | 青岛筑尚建筑工程有限公司 | 综合得分低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛聚仁体育有限公司 | 766808.0 | | 2 | 青岛迈腾文体管理有限公司 | 781290.0 | | 3 | 青岛新和佳科技有限公司 | 774798.0 | | 4 | 青岛筑尚建筑工程有限公司 | 761392.0 | |
| 业绩公示 |
| |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市即墨区体育中心 | 地址: | 青岛市即墨区蓝鳌路790号 |
| 联系人: | 王明伟 | 联系方式: | 0532-88515519 |
| 代理机构: | 山东省国际招标有限公司 | 地址: | 青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室。 |
| 联系人: | 卢琼 | 联系方式: | 0532-85057387 |
| 公告期限 | 2026年08月19日-2026年08月20日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 按招标文件规定执行 |
| 金额(万元): | 1.1502 |
| 2026年08月19日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |