财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东省济宁生态环境监测中心2026年生态资源调查与监测服务项目(二次)结果公告

2026年08月19日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东省济宁生态环境监测中心2026年生态资源调查与监测服务项目
品目

采购单位山东省济宁生态环境监测中心
行政区域山东省公告时间2026年08月19日 23:44
评审专家名单郑文军,宋淑贞,杨连宽
总中标金额¥39.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭阳
项目联系电话0531-82979333
采购单位山东省济宁生态环境监测中心
采购单位地址山东省济宁市琵琶山路30号
采购单位联系方式0537-2164608
代理机构名称山东三木招标有限公司
代理机构地址山东省济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805室
代理机构联系方式0531-82979333

一、项目编号:SDGP370000000202602006433-1

二、项目名称:山东省济宁生态环境监测中心2026年生态资源调查与监测服务项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
曲阜师范大学 山东省曲阜市静轩西路57号 398,000.00元 77.17

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(曲阜师范大学)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 生态资源调查与监测服务 2026年生态资源调查与监测服务 2026年生态资源调查与监测服务 供应商组建不少于10?的具有?态学、?物学、环境专业相关专业技术资格,确保具备全?的知识体系,能够应对调查过程中的各类技术问题,并在项?执?过程中,团队成员应定期组织内部学习交流活动,及时了解?业最新研究成果和技术进展,不断提升业务?平。供应商根据项?需求,??投?为完成本项?所需要的装备及仪器;分析项?的重点难点及实施措施;具备完整的质量保证措施。 2026年11月20日前报送所有成果资料。 完全响应采购人的采购要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郑文军宋淑贞杨连宽(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

以成交金额为计费基础。收费标准参照原国家计委2002年发的“计价格〔2002〕1980号”文件的规定收取成交服务费。

代理服务费金额:

合同包1: 5970元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年生态资源调查与监测服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
曲阜师范大学 通过 通过 77.17
山东科技大学 通过 通过 71.13
山东农业大学 通过 通过 59.62

合同包1(2026年生态资源调查与监测服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东科技大学 其他情形(评审得分低于第一名)
2 山东农业大学 其他情形(评审得分低于第一名)
3 北京育清生态环境科技有限公司 资格性审查未通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省济宁生态环境监测中心

地址:山东省济宁市琵琶山路30号

联系方式:0537-2164608

2.采购代理机构信息

名称:山东三木招标有限公司

地址:山东省济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805室

联系方式:0531-82979333

3.项目联系方式

项目联系人:郭阳

电话:0531-82979333

山东三木招标有限公司

2026年08月19日


相关附件: