青岛科技创新园发展服务中心青岛科技创新园公租房公益公园改造提升工程成交公告
| 一、项目名称: | 青岛科技创新园公租房公益公园改造提升工程 |
| 二、项目编号: | SDGP370215000202602000200 |
| 三、分包名称: | 其他建筑工程 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年08月05日 16:11:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月19日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 即墨市七级建筑工程有限公司 | 即墨市七级镇东南村 | 2292000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 徐媛媛, 崔娟, 王宏宁 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 明细报价 | | 即墨市七级建筑工程有限公司 | 青岛科技创新园公租房公益公园改造提升工程 | 详见采购文件 | 鲁2372022202610809 | 自合同签订之日起90日历天 | 王文昌 | 2292000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 即墨市七级建筑工程有限公司 | 王文昌 | 通过 | | 2 | 青岛田横建筑工程有限公司 | 苏威洲 | 通过 | | 3 | 山东信威建设有限公司 | 杨健 | 通过 | |
| 评审结果 |
| |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
| 1 | 即墨市七级建筑工程有限公司 | 61.0 | 56.0 | 45.0 | 54.0 | 30.0 | 84.0 |
| 2 | 青岛田横建筑工程有限公司 | 44.0 | 30.0 | 23.0 | 32.33 | 32.94 | 65.27 |
| 3 | 山东信威建设有限公司 | 34.0 | 35.0 | 33.0 | 34.0 | 29.93 | 63.93 |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛田横建筑工程有限公司 | 综合得分较低 | | 2 | 山东信威建设有限公司 | 综合得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 即墨市七级建筑工程有限公司 | 2292000.0 | | 2 | 青岛田横建筑工程有限公司 | 2296220.0 | | 3 | 山东信威建设有限公司 | 2297367.36 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 即墨市七级建筑工程有限公司 | | 1 | 青冈路(黄甲山三路至浮峰路)市政道路及配套工程设计施工总承包 | 查看详细信息 | | 2 | 2025年聚信村道路罩油工程 | 查看详细信息 | | 3 | 即墨区第五中学2023年校园维修改造项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 即墨市七级建筑工程有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛科技创新园发展服务中心 | 地址: | 青岛市即墨区流浩河一路36号 |
| 联系人: | 王主任 | 联系方式: | 13583226977 |
| 代理机构: | 山东辰皓项目管理有限责任公司 | 地址: | 青岛市即墨区黄甲山二路8号 |
| 联系人: | 田爽 | 联系方式: | 0532-88561855 |
| 公告期限 | 2026年08月19日-2026年08月20日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 详见采购文件。 |
| 金额(万元): | 1.908 |
| 2026年08月19日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |