财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年度试剂耗材采购项目结果公告

2026年08月19日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度试剂耗材采购项目
品目

采购单位潍坊市市政公用事业服务中心
行政区域潍坊市公告时间2026年08月19日 23:45
评审专家名单纪志祥,狄向阳,徐以艳,张溪,徐海东
总中标金额¥74.966800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人任宪强、郭瑞霞
项目联系电话15621757494、0536-4061172
采购单位潍坊市市政公用事业服务中心
采购单位地址潍坊市奎文区健康东街332号
采购单位联系方式0536-8215196
代理机构名称山东平远招标咨询有限公司
代理机构地址山东省潍坊市奎文区东风东街8070号碧水蓝天4号楼14楼1412室
代理机构联系方式15621757494、0536-4061172

一、项目编号:SDGP370700000202602000318

二、项目名称:2026年度试剂耗材采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
潍坊润泽化验仪器有限公司 山东省潍坊市潍城区春鸢路3188号30-2号楼101 749,668.50元 93.80

四、主要标的信息

采购包1(2026年度试剂耗材采购项目):

货物类(潍坊润泽化验仪器有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 化学试剂和助剂 2026年度试剂耗材采购项目 2026年度试剂耗材采购项目 / 按照采购人要求 1 749,668.5000 749,668.50

五、评审专家名单:

采购人代表: 徐海东
评审专家: 纪志祥 狄向阳 徐以艳 张溪

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

以项目中标金额为计算依据,中标服务费参照【2002】1980号文件规定按货物类以差额定率累进法计算后计取,由中标人以现金、电汇或转账的方式及时向代理机构交纳。?开户名称:山东平远招标咨询有限公司,开户银行:潍坊农村商业银行股份有限公司东明支行,开户账号:9070107122742050009878,行号:402458006711。

代理服务费收费金额:

合同包12026年度试剂耗材采购项目:11245元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年度试剂耗材采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
潍坊润泽化验仪器有限公司 通过 通过 93.80
潍坊强凯贸易有限公司 通过 通过 85.00
潍坊天龙实验仪器有限公司 通过 通过 82.16

合同包1(2026年度试剂耗材采购项目):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 潍坊强凯贸易有限公司 其他情形(评审得分较低)
2 潍坊天龙实验仪器有限公司 其他情形(评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:潍坊市市政公用事业服务中心

地址: 潍坊市奎文区健康东街332号

联系方式:0536-8215196

2.采购机构信息

名称:山东平远招标咨询有限公司

地址:山东省潍坊市奎文区东风东街8070号碧水蓝天4号楼14楼1412室

联系方式:15621757494、0536-4061172

3.项目联系方式

项目联系人:任宪强、郭瑞霞

电话:15621757494、0536-4061172

山东平远招标咨询有限公司

2026年08月19日


相关附件: