财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南旅游学校物业管理服务成交公告

2026年08月19日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称物业管理服务
品目

采购单位济南旅游学校
行政区域济南市公告时间2026年08月19日 23:44
评审专家名单王延风@瞿懿@孙熙晨
总中标金额¥194.790000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王慧,杨兰江
项目联系电话0531-59596661,0531-59596657
采购单位济南旅游学校
采购单位地址济南市天桥区聚贤街78号
采购单位联系方式13589087104
代理机构名称济南市政府采购中心
代理机构地址济南公共资源交易中心(济南市历城区经十路1277号)
代理机构联系方式0531-59596661,0531-59596657
全省招标类信息系统
物业管理服务成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202601003621
二、项目名称:物业管理服务
三、分包名称:物业管理服务项目
四、成交信息
序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额(元)
1山东润泰城市服务有限公司山东省济南市历城区唐冶街道中新锦绣天地(雪山片区一期C-02地块)22号楼6101947900.0
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王延风, 瞿懿, 孙熙晨
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号供应商名称评审结果
1山东润泰城市服务有限公司通过
2山东圣洁物业管理有限公司通过
3济南绿洁康物业服务有限公司通过
4山东华耀物业管理有限公司通过
2.采购小组成员评审结果
投标人名称评委1评委2评委3总得分
山东润泰城市服务有限公司94.6489.6493.64277.92
山东圣洁物业管理有限公司817894253
济南绿洁康物业服务有限公司69.6369.6377.63216.89
山东华耀物业管理有限公司67.7366.7372.73207.19
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工验收时间
山东润泰城市服务有限公司
1青岛科技大学物业服务采购项目青岛科技大学2025年08月27日
2青岛科技大学物业服务采购项目青岛科技大学2025年08月31日
3烟台职业学院校园物业及学生公寓物业服务采购第二包:学生公寓及体育馆物业服务烟台职业学院2024年06月14日
4物业管理服务济南实验高级中学2025年12月16日
5济南市景山小学物业管理服务济南市景山小学2025年12月31日
6武城县人民医院物业管理停车场、医院保洁采购项目武城县人民医院2026年05月20日
7物业管理服务协议中国建设银行股份有限公司济南分行2025年12月31日
8物业服务采购济南电子机械工程学校2025年08月14日
山东圣洁物业管理有限公司
1济南市公安局 2026 年度物业管理服务项目济南市公安局2027年02月03日
2潍坊市老年大学物业管理服务项目潍坊市老年大学2026年12月15日
3保洁、护工服务东营市河口区妇幼保健院(河口胜利职工医院)本级2026年08月31日
4日照市人民防空科普教育体验馆物业服务日照市国防动员办公室机关2025年05月05日
5物业管理服务(保洁)山东省新康监狱(山东省警官总医院)2026年05月14日
6潍坊高新技术产业开发区人民医院外科楼、综合楼物业管理服务潍坊高新技术产业开发区人民医院2025年04月29日
济南绿洁康物业服务有限公司
1济南市历城区王舍人实验小学物业管理服务济南市历城区王舍人实验小学2026年12月31日
2济南市长清第一中学物业服务采购项目济南市长清第一中学2026年02月09日
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东圣洁物业管理有限公司因类似业绩、服务方案、培训方案等因素不占优势,导致综合得分偏低。
2济南绿洁康物业服务有限公司因类似业绩、服务方案、培训方案等因素不占优势,导致综合得分偏低。
3山东华耀物业管理有限公司因类似业绩、服务方案、培训方案等因素不占优势,导致综合得分偏低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南旅游学校
地 址:济南市天桥区聚贤街78号
联系方式:13589087104
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南公共资源交易中心(济南市历城区经十路1277号)
联系方式:0531-59596661,0531-59596657
3.项目联系方式:
项目联系人:王慧,杨兰江
电 话:0531-59596661,0531-59596657
十一、附件