太白湖新区人民医院信息系统云升级项目(二次)中标结果公告
2026年08月19日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 太白湖新区人民医院信息系统云升级项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济宁北湖省级旅游度假区人民医院 | ||
| 行政区域 | 济宁市 | 公告时间 | 2026年08月19日 23:44 |
| 评审专家名单 | 张兰英,冯骥,蒋风楠,李春媛,牛莹莹 | ||
| 总中标金额 | ¥59.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田艳玲 | ||
| 项目联系电话 | 0537-2260537 | ||
| 采购单位 | 济宁北湖省级旅游度假区人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 济宁太白湖新区济东新城泰山路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0537-2160020 | ||
| 代理机构名称 | 中鼎誉润工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济宁市 | ||
| 代理机构联系方式 | 0537-2260537 | ||
太白湖新区人民医院信息系统云升级项目(二次)
中标结果公告
一、项目编号:(市网)RCBM-2025-G0019、(省网)SDGP370811000202502000146
二、项目名称:太白湖新区人民医院信息系统云升级项目(二次)
三、中标(成交)信息
供应商名称:众阳健康科技集团有限公司
供应商地址:山东省济南市高新区颖秀路1237号
中标(成交)金额:596000元
四、主要标的信息
服务类
项目名称:太白湖新区人民医院信息系统云升级项目(二次)
服务范围:详见采购文件
服务要求:拟通过对院内现有系统采用云化升级方式,解决信息化扩展性不足,响应速度慢,数据不标准影响公立医院各项对接及信息化持续完善问题。
服务期:合同签订后,30个自然日内完成升级、上线、安装、调试。
服务标准:详见采购文件
五、评审专家名单:张兰英,冯骥,蒋风楠,李春媛,牛莹莹(招标人代表)
山东钜铭信息技术有限公司59.28(60.68;60.18;60.18;52.68;62.68)、爱维兄弟信息技术服务(济南)有限公司61(62.5;61.5;61;55;65)、众阳健康科技集团有限公司97.03(98.23;98.23;96.23;92.73;99.73)
六、代理服务收费标准:按照国家发展改革委员会发改价格【2015】299号文件,执行市场调节价,按相关规定收取,代理费:9000元,由中标人支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、未中标单位未中标原因:
山东钜铭信息技术有限公司:综合评审得分较低有限公司
爱维兄弟信息技术服务(济南)有限公司:综合评审得分较低。
九、其他补充事宜
无。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名称:济宁北湖省级旅游度假区人民医院
地址:济宁太白湖新区济东新城泰山路
联系方式:冯主任 联系电话:0537-2160020
2.招标代理机构信息
名称:中鼎誉润工程咨询有限公司
地址:济宁市任城区环城北路淮河大厦四楼
联系方式:田经理 联系电话:0537-2260537 15965725753
3.项目联系方式
联系人:田经理 联系电话:0537-2260537 15965725753
2026年8月19日
| 序号 | 文件类型 | 文件名称 | 可下载时间 |
|---|---|---|---|
| 1 | .png | 唱标单.png | |
| 2 | 太白湖新区人民医院信息系统云升级项目(二次).pdf | ||
| 3 | .png | 业绩一览表.png | |
| 4 | 评审劳务报酬支付表.pdf |