财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市第八人民医院彩色多普勒超声诊断仪设备采购项目中标公告

2026年08月19日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称彩色多普勒超声诊断仪设备采购项目
品目

采购单位青岛市第八人民医院
行政区域青岛市公告时间2026年08月19日 23:43
评审专家名单綦俊辉@王暖林@徐佳@张庆文@张云山
总中标金额¥186.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘雪
项目联系电话0532-88252799
采购单位青岛市第八人民医院
采购单位地址青岛市李沧区峰山路84号
采购单位联系方式87627886
代理机构名称青岛正嘉招标项目管理有限公司
代理机构地址山东省青岛市辽阳西路567号浮山厚业中心5号楼911室
代理机构联系方式0532-88252799
青岛市第八人民医院彩色多普勒超声诊断仪设备采购项目中标公告
一、项目名称: 彩色多普勒超声诊断仪设备采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202602000886
三、分包名称: 彩色多普勒超声诊断仪
四、招标公告发布日期: 2026年07月29日 14:29:00
五、开标时间: 2026年08月19日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛凯达康医疗器械有限公司 山东省青岛市市北区哈尔滨路52号1号楼601户 1869000.0
八、评标委员会成员名单: 綦俊辉, 张庆文, 王暖林, 张云山, 徐佳
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
青岛凯达康医疗器械有限公司 彩色多普勒超声诊断仪 飞利浦 江苏苏州 EPIQ Elite 1.0套 1869000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛凯达康医疗器械有限公司 通过
2 淄博曼尔顿医疗科技有限公司 通过
3 青岛广胜源科技有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛凯达康医疗器械有限公司 52.0 58.0 46.0 48.0 48.0 50.4 32.61 83.01
2 淄博曼尔顿医疗科技有限公司 26.0 18.0 18.0 18.0 20.0 20.0 30.0 50.0
3 青岛广胜源科技有限公司 24.0 24.0 18.0 18.0 20.0 20.8 27.23 48.03
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 淄博曼尔顿医疗科技有限公司 综合得分较低
2 青岛广胜源科技有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛凯达康医疗器械有限公司 1869000.0
2 淄博曼尔顿医疗科技有限公司 1720000.0
3 青岛广胜源科技有限公司 1895000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛凯达康医疗器械有限公司
1 东营市妇幼保健院彩色多普勒超声诊断仪采购项目 查看详细信息
2 山东省泰山医院(山东省老年病医院)医疗服务能力提升项目-医疗设备采购 查看详细信息
3 山东省立第三医院医疗设备采购项目 查看详细信息
4 彩色多普勒超声诊断仪采购 查看详细信息
5 济南市市中区人民医院全数字化高端彩色多普勒超声诊断采购项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛凯达康医疗器械有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市第八人民医院 地址: 青岛市峰山路84号
联系人: 毕主任 联系方式: 0532-57709536
代理机构: 青岛正嘉招标项目管理有限公司 地址: 山东省青岛市辽阳西路567号浮山厚业中心5号楼911室
联系人: 刘雪 联系方式: 0532-88252799
公告期限 2026年08月19日-2026年08月20日
十、代理费
标准: 参考原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号)的规定收取
金额(万元): 2.4559
2026年08月19日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

本国产品声明函.pdf

其他附件:

评审专家劳务报酬支付表.pdf