财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市天桥区民政局2026-2027年度家庭养老床位建设项目结果公告(采购包1、2、3、4)

2026年08月19日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市天桥区民政局2026-2027年度家庭养老床位建设项目
品目

采购单位济南市天桥区民政局
行政区域济南市公告时间2026年08月19日 23:43
评审专家名单魏建忠,许红昌,卢宁宁,孙颖,牟福生
总中标金额¥264.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王朔、王芳瑜
项目联系电话0531-80992092
采购单位济南市天桥区民政局
采购单位地址济南市天桥区后黄屯路64号
采购单位联系方式0531-85872757
代理机构名称山东方卓项目管理有限公司
代理机构地址济南市天桥区济泺路121号
代理机构联系方式0531-80992092

一、项目编号:SDGP370105000202602000045

二、项目名称:济南市天桥区民政局2026-2027年度家庭养老床位建设项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
上海天与智慧养老服务有限公司 上海市普陀区祁连山路111弄6号1层107室 661,250.00元 89.30

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
名一养老服务(山东)有限公司 山东省济南市无影山中段48-15号美林大厦商铺2-101下 661,250.00元 90.00

采购包3:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东锦阳健康产业集团有限公司 山东省济南市历下区茂陵山二号路华置万象天地7号楼5层 661,250.00元 89.20

采购包4:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
青岛中康爱邻里智慧医养服务有限公司 山东省青岛市黄岛区井冈山路596号5层 661,250.00元 89.70

四、主要标的信息

采购包1(桑梓店、堤口街道办事处家庭养老床位建设项目):

服务类(上海天与智慧养老服务有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 养老服务 桑梓店、堤口街道办事处家庭养老床位建设项目 桑梓店、堤口街道办事处家庭养老床位建设项目 济南市天桥区辖区内,具体执行采购人要求 完全响应招标文件服务要求(技术要求) 合同签订生效后至2027年2月28日 服务期内,本包中标服务商须完成不少于30张新建家庭养老床位,并根据服务协议约定上门服务

采购包2(北园、官扎营、南村街道办事处家庭养老床位建设项目):

服务类(名一养老服务(山东)有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
2-1 养老服务 北园、官扎营、南村街道办事处家庭养老床位建设项目 北园、官扎营、南村街道办事处家庭养老床位建设项目 为北园、官扎营、南村街道辖区内符合条件的老年人提供居住场所适老化改造和信息化建设,提供上门护理服务 服务期内完成不少于30张新建家庭养老床位,并根据服务协议约定上门服务。由二星及以上备案机构提供上门服务的专业团队,且机构、人员均符合行业要求并具备相关资质。按规范提供上门服务及适老化改造,具有养老服务管理能力,服务对象和服务过程纳入市级养老服务平台监管,并服从政策调整及预算统筹安排。提供的上门服务项目清单和适老化改造服务项目清单的内容、产品、规格、价格、时长完全符合民政部门制定的文件要求。 合同签订生效后至2027年2月28日 符合国家现行规范规定要求、行业标准,符合济南市、天桥区有关政策文件要求,经验收合格。

采购包3(泺口、北村、无影山、宝华街街道办事处家庭养老床位建设项目):

服务类(山东锦阳健康产业集团有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
3-1 养老服务 泺口、北村、无影山、宝华街街道办事处家庭养老床位建设项目 泺口、北村、无影山、宝华街街道办事处家庭养老床位建设项目 完全响应招标文件服务范围 完全响应招标文件服务要求 合同签订生效后至2027年2月28日 完全响应招标文件服务标准要求

采购包4(药山、纬北、北坦、制锦市、天东街道办事处家庭养老床位建设项目):

服务类(青岛中康爱邻里智慧医养服务有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
4-1 养老服务 药山、纬北、北坦、制锦市、天东街道办事处家庭养老床位建设项目 药山、纬北、北坦、制锦市、天东街道办事处家庭养老床位建设项目 完全响应招标文件中所有服务范围 完全响应招标文件中所有服务要求 合同签订生效后至2027年2月28日 完全响应招标文件中所有服务标准

五、评审专家名单:

采购人代表: 牟福生
评审专家: 魏建忠 许红昌 卢宁宁 孙颖

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1.本项目采购代理服务费在发布中标公告5个工作日内,采购包1、采购包2、采购包3、采购包4中标供应商按中标金额的1.1%向采购代理机构一次性支付。

代理服务费收费金额:

合同包1桑梓店、堤口街道办事处家庭养老床位建设项目:7273.75元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包2北园、官扎营、南村街道办事处家庭养老床位建设项目:7273.75元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包3泺口、北村、无影山、宝华街街道办事处家庭养老床位建设项目:7273.75元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包4药山、纬北、北坦、制锦市、天东街道办事处家庭养老床位建设项目:7273.75元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(桑梓店、堤口街道办事处家庭养老床位建设项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
上海天与智慧养老服务有限公司 通过 通过 89.30
青岛中康爱邻里智慧医养服务有限公司 通过 通过 85.80
山东锦阳健康产业集团有限公司 通过 通过 85.70

合同包2(北园、官扎营、南村街道办事处家庭养老床位建设项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
名一养老服务(山东)有限公司 通过 通过 90.00
上海天与智慧养老服务有限公司 通过 通过 88.10
青岛中康爱邻里智慧医养服务有限公司 通过 通过 86.20
山东锦阳健康产业集团有限公司 通过 通过 86.10
山东右典健康产业有限公司 通过 通过 85.50

合同包3(泺口、北村、无影山、宝华街街道办事处家庭养老床位建设项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东锦阳健康产业集团有限公司 通过 通过 89.20
名一养老服务(山东)有限公司 通过 通过 88.30
上海天与智慧养老服务有限公司 通过 通过 88.00
青岛中康爱邻里智慧医养服务有限公司 通过 通过 86.60
山东右典健康产业有限公司 通过 通过 85.10

合同包4(药山、纬北、北坦、制锦市、天东街道办事处家庭养老床位建设项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
青岛中康爱邻里智慧医养服务有限公司 通过 通过 89.70
名一养老服务(山东)有限公司 通过 通过 88.60
上海天与智慧养老服务有限公司 通过 通过 88.20
山东锦阳健康产业集团有限公司 通过 通过 87.30
山东右典健康产业有限公司 通过 通过 85.70

合同包1(桑梓店、堤口街道办事处家庭养老床位建设项目):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 青岛中康爱邻里智慧医养服务有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 山东锦阳健康产业集团有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

合同包2(北园、官扎营、南村街道办事处家庭养老床位建设项目):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 上海天与智慧养老服务有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 青岛中康爱邻里智慧医养服务有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 山东锦阳健康产业集团有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
4 山东右典健康产业有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

合同包3(泺口、北村、无影山、宝华街街道办事处家庭养老床位建设项目):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 名一养老服务(山东)有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 上海天与智慧养老服务有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 青岛中康爱邻里智慧医养服务有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
4 山东右典健康产业有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

合同包4(药山、纬北、北坦、制锦市、天东街道办事处家庭养老床位建设项目):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 名一养老服务(山东)有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 上海天与智慧养老服务有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 山东锦阳健康产业集团有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
4 山东右典健康产业有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济南市天桥区民政局

地址:济南市天桥区后黄屯路64号

联系方式:0531-85872757

2.采购机构信息

名称:山东方卓项目管理有限公司

地址:济南市天桥区济泺路121号

联系方式:0531-80992092

3.项目联系方式

项目联系人:王朔、王芳瑜

电话:0531-80992092

山东方卓项目管理有限公司

2026年08月19日


相关附件: