财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市即墨区临港产业发展服务中心即墨区鳌东路上跨胶济铁路工程临时保通道路项目成交公告

2026年08月19日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称即墨区鳌东路上跨胶济铁路工程临时保通道路项目
品目

采购单位青岛市即墨区临港产业发展服务中心
行政区域青岛市公告时间2026年08月19日 23:44
评审专家名单程吉刚@梁宏伟@邱淑霞
总中标金额¥278.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人潘伟
项目联系电话0532-88561922
采购单位青岛市即墨区临港产业发展服务中心
采购单位地址即墨区三城路82号
采购单位联系方式0532-66099917
代理机构名称青岛益建达项目管理有限公司
代理机构地址即墨区环秀办事处郭家巷新村368号郭家巷村委后院北二层
代理机构联系方式0532-88561922
青岛市即墨区临港产业发展服务中心即墨区鳌东路上跨胶济铁路工程临时保通道路项目成交公告
一、项目名称: 即墨区鳌东路上跨胶济铁路工程临时保通道路项目
二、项目编号: SDGP370215000202602000215
三、分包名称: 其他建筑工程
四、招标公告发布日期: 2026年08月08日 11:43:00
五、开标时间: 2026年08月19日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛华山广泰建设集团有限公司 山东省青岛即墨市华山镇驻地 2788000.0
八、评标委员会成员名单: 邱淑霞, 程吉刚, 梁宏伟
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 明细报价
青岛华山广泰建设集团有限公司 即墨区鳌东路上跨胶济铁路工程临时保通道路 施工图纸及工程量清单范围内全部内容,请见磋商文件 鲁 2372013202112143 自签订合同后1个月内完成全部工程施工 王旭召 2788000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛华山广泰建设集团有限公司 王旭召 通过
2 青岛隆辉市政园林工程有限公司 陈伟杰 通过
3 青岛市即墨区水利建筑安装工程有限公司 杜以德 通过
4 青岛腾达建筑工程有限公司 刘同升 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛华山广泰建设集团有限公司 70.0 64.0 52.0 62.0 30.0 92.0
2 青岛隆辉市政园林工程有限公司 61.0 49.0 46.0 52.0 24.97 76.97
3 青岛市即墨区水利建筑安装工程有限公司 61.0 37.0 43.0 47.0 20.99 67.99
4 青岛腾达建筑工程有限公司 64.0 26.0 43.0 44.33 20.97 65.3
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛隆辉市政园林工程有限公司 商务技术综合得分偏低
2 青岛市即墨区水利建筑安装工程有限公司 商务技术综合得分偏低
3 青岛腾达建筑工程有限公司 商务技术综合得分偏低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛华山广泰建设集团有限公司 2788000.0
2 青岛隆辉市政园林工程有限公司 2793100.0
3 青岛市即墨区水利建筑安装工程有限公司 2789985.0
4 青岛腾达建筑工程有限公司 2794440.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛华山广泰建设集团有限公司
1 灵山街道2023年前花园、于家潭、黄泥湾美丽乡村示范村建设项目设计施工总承包 查看详细信息
2 温泉街道2023年村级公益事业建设一事一议财政奖补项目 查看详细信息
3 2025年即墨区灵山街道牛齐埠村、柳沟村小型公益性基础设施项目 查看详细信息
4 2025年即墨区潮海街道盟旺山村舞旗埠自然村道路排水建设项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛华山广泰建设集团有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市即墨区临港产业发展服务中心 地址: 青岛市即墨区蓝村街道三城路82号
联系人: 梁宏伟 联系方式: 0532-66099779
代理机构: 青岛益建达项目管理有限公司 地址: 即墨区环秀办事处郭家巷新村368号郭家巷村委后院北二层
联系人: 潘伟 联系方式: 0532-88561922
公告期限 2026年08月19日-2026年08月20日
十、代理费
标准: 详见磋商文件
金额(万元): 2.2516
2026年08月19日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf