烟台市烟台山医院心电图等急救设备采购(第一包:烟台市烟台山医院注射泵、输液泵等急救设备采购)中标公告
2026年08月19日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 烟台市烟台山医院心电图等急救设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 烟台市烟台山医院 | ||
| 行政区域 | 烟台市 | 公告时间 | 2026年08月19日 23:44 |
| 评审专家名单 | 于明涛 | ||
| 总中标金额 | ¥51.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 烟台市烟台山医院 | ||
| 项目联系电话 | 0535-6861001 | ||
| 采购单位 | 烟台市烟台山医院 | ||
| 采购单位地址 | 烟台市莱山区科技大道10087号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0535-6861001 | ||
| 代理机构名称 | 山东环宇项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 烟台市莱山区观海路267号观海大厦B座5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13853572006 | ||
烟台市烟台山医院心电图等急救设备采购(第一包:烟台市烟台山医院注射泵、输液泵等急救设备采购)中标公告
一、项目编号:37060000030106020260068
二、项目名称:烟台市烟台山医院心电图等急救设备采购(第一包:烟台市烟台山医院注射泵、输液泵等急救设备采购)
三、中标信息
供应商名称:烟台伟铭达医疗设备有限公司
供应商地址:山东省烟台市经济技术开发区长江路89号海纳科技金融广场4号楼607室608室
中标金额:516000.00元
四、主要标的信息
| 货物类 |
| 名称:烟台市烟台山医院注射泵、输液泵等急救设备采购 品牌:迈瑞 规格型号:详见附件供货范围明细表 数量:详见附件供货范围明细表 单价:详见附件供货范围明细表 |
五、评审专家名单:于明涛(招标人评委)、刘涛、王科霖、郝忆维、于爱萍。
六、代理服务收费标准及金额:按2002年10月15日国家发展计划委员会计价20021980号货物标准计取,实际收取费用按该标准计算后总费用的70%收取。由中标单位支付5418元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:烟台市烟台山医院
地址:烟台市莱山区科技大道10087号
联系人:于科长
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东环宇项目管理有限公司
地 址:烟台市莱山区观海路267号观海大厦 5楼
联系人:吕萍
电话:0535-6260808
邮箱:huanyuzhaobiao@163.com
十、附件
第一包附件.zip附件下载 成交公告.pdf附件下载
第一包附件.zip附件下载 成交公告.pdf附件下载