财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

平度市妇幼保健院平度市妇幼保健院餐饮服务中标公告

2026年08月19日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称餐饮服务
品目

采购单位平度市妇幼保健院
行政区域青岛市公告时间2026年08月19日 23:44
评审专家名单宫本芳@侯方君@李霞@王宾@张茗通
总中标金额¥79.594840 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周涛
项目联系电话13605327893
采购单位平度市妇幼保健院
采购单位地址平度市经济技术开发区青岛东路17号
采购单位联系方式0532-88383511
代理机构名称嘉信全过程项目咨询管理有限公司
代理机构地址青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
代理机构联系方式13605327893
平度市妇幼保健院平度市妇幼保健院餐饮服务中标公告
一、项目名称: 平度市妇幼保健院餐饮服务
二、项目编号: SDGP370283000202602000174
三、分包名称: 餐饮服务
四、招标公告发布日期: 2026年07月28日 17:50:00
五、开标时间: 2026年08月18日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛政采城市服务集团有限公司 山东省青岛市李沧区广水路771号2楼东侧201室-209室 795948.4
八、评标委员会成员名单: 李霞, 侯方君, 宫本芳, 王宾, 张茗通
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛政采城市服务集团有限公司 平度市妇幼保健院餐饮服务 平度市妇幼保健院餐饮服务 达到采购人及采购文件服务要求 按照招标文件要求 按照招标文件要求 795948.400000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛政采城市服务集团有限公司 通过
2 青岛合德居餐饮管理有限公司 通过
3 山东鼎帮餐饮管理有限公司 通过
4 青岛鲁信花餐饮管理有限公司 通过
5 青岛乐通轩酒店管理有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛政采城市服务集团有限公司 81.0 81.0 78.0 69.0 78.0 77.4 14.17 91.57
2 青岛合德居餐饮管理有限公司 81.0 72.0 75.0 60.0 66.0 70.8 14.33 85.13
3 山东鼎帮餐饮管理有限公司 81.0 72.0 72.0 60.0 63.0 69.6 14.05 83.65
4 青岛鲁信花餐饮管理有限公司 81.0 69.0 69.0 60.0 60.0 67.8 13.93 81.73
5 青岛乐通轩酒店管理有限公司 81.0 69.0 60.0 60.0 51.0 64.2 10.0 74.2
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛合德居餐饮管理有限公司 综合得分较低
2 山东鼎帮餐饮管理有限公司 综合得分较低
3 青岛鲁信花餐饮管理有限公司 综合得分较低
4 青岛乐通轩酒店管理有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛政采城市服务集团有限公司 795948.4
2 青岛合德居餐饮管理有限公司 780000.0
3 山东鼎帮餐饮管理有限公司 807576.27
4 青岛鲁信花餐饮管理有限公司 820000.0
5 青岛乐通轩酒店管理有限公司 650000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛政采城市服务集团有限公司
1 青岛海滨景区管理服务中心食堂供餐服务(两者全) 查看详细信息
2 国家税务总局青岛市税务局第三稽查局食堂劳务外包(两者全) 查看详细信息
3 聊城市东昌府区消防救援大队2026年餐饮厨师服务项目(两者全) 查看详细信息
4 青岛海洋地质研究所物业管理服务 查看详细信息
5 国家税务总局青岛市崂山区税务局食堂劳务外包合同(2023.04-2024.04) 查看详细信息
6 青岛市城阳区市场监督管理局物业管理服务项目(两者全24.4.4-25.4.3) 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛政采城市服务集团有限公司
九、联系方式:
采购人: 平度市妇幼保健院 地址: 平度市经济技术开发区青岛东路17号
联系人: 朱老师 联系方式: 0532-68661101
代理机构: 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 地址: 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
联系人: 周涛 联系方式: 13605327893
公告期限 2026年08月19日-2026年08月20日
十、代理费
标准: 参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)收费标准收取
金额(万元): 1.193923
2026年08月19日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

劳务报酬支付表.pdf